/

Сборная Беларуси по хоккею выиграла у команды Франции на старте «Кубка четырех наций velcom».

Матч начался для нашей команды не лучшим образом. Французы имели большое преимущество в первые десять минут, но надежная игра Дмитрия Мильчакова позволила белорусам выстоять во время этого отрезка.

Постепенно белорусы смогли выровнять игру, а в начале второго периода реализовали большинство. Отличился Никита Ремезов.

К сожалению, довольно быстро французы отыгрались. В течение минуты наш соперник сначала вышел вперед благодаря голу Жордана Перре, а затем курьезная шайба залетела в ворота Дмитрия Мильчакова рикошетом от своих же хоккеистов.

Ключевым моментом игры стало двойное удаление французов в начале третьего периода. Наши быстро реализовали 5 на 3 (забросил Евгений Ковыршин), а затем пошли в отрыв. Сначала дублем отметился Андрей Степанов, а затем успех закрепил Максим Парфеевец — 5:2.

Беларусь: Мильчаков (Карнаухов); Хенкель — Денисов, А. Костицын — С. Костицын — Когалев; Воробей — Антонов, Гаврус — Ковыршин — Дроздов; Знахаренко — Бокун, Степанов — Развадовский — Парфеевец; Крыскин, Демков — Ремезов — Кислый, Феоктистов.

Франция: Бюйсс (Кенемер); Бааззи — Манавян, С. Трей — С. Да Коста — Флери; Галле — Экефель, Бозон — Реш — Бертран; Дори — Льорка, Леклер — Т. Да Коста — Майя, Барберо, Перре — Клэро — Дуэ, Роа.