/

Минское «Динамо» проиграло дома астанинскому «Барысу», которым руководит белорусский тренерский штаб во главе с Андреем Скабелкой, со счетом 2:3 (0:3, 0:0, 2:0).

«Зубры» уже в первом периоде пропустили три шайбы… Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

Минчане неплохо начали матч, но два подряд удаления Куинтона Хаудена сломали игру. Сначала в большинстве отличился Роман Старченко, а через 47 секунд Никита Михайлис удвоил преимущество гостей.

Критическим положение «зубров» на 18-й минуте сделал Андре Петерссон — 0:3.

Второй период прошел без голов. Спокойным выдалось и начало третьего, но на 53-й минуте Никита Михайлис подарил шайбу Ивану Дроздову, который реализовал выход один на один — 1:3.

За 52 секунды до сирены, когда динамовцы уже играли без вратаря, Куинтон Хауден сократил отставание до минимума, но на большее хозяева не сподобились — 2:3.

«Динамо» (Минск): Энрот (Карнаухов); Уиркош — Хенкель, Казионов — Хауден — Пулккинен; Лисовец — Знахаренко, А. Костицын — С. Костицын (к) — Когалев; Готовец — Осипов, Китаров — Ковыршин — Степанов; Дроздов — Волков — Буйницкий; Хохлов, Литвинов.

«Барыс»: Граховина (Карлссон); Даллмэн — Блэкер, Фрэттин — Бойд — Боченски (к); Диц — Орехов, Петерссон — Кормье — Старченко; Маклюков — Климонтов, Михайлис — Волк — Шевченко; Семенов — Полохов, Гренц — Сагадеев — Акользин.

Следующий матч «Динамо» проведет 6 ноября в гостях против хоккейного клуба «Сочи».