Минское «Динамо» начало выездную серию в КХЛ с гостевой победы над хабаровским «Амуром» по буллитам — 4:3 ПБ (1:1, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0).

Минчане уже традиционно успешно начали матч. «Зубры» активно прессинговали соперника, вынудили его фолить и быстро реализовали большинство. После броска Кристиана Хенкеля клюшку подставил Андрей Костицын.

Правда, довольно быстро Никита Попугаев сравнял счет — 1:1.

Второй период начался с быстрого гола Андрея Костицына, разыгравшего красивую комбинацию с братом Сергеем.

Отыграться хозяева смогли только в третьей двадцатиминутке: Кирилл Рассказов реализовал матч-штраф Дмитрия Буйницкого — 2:2.

На 57-й минуте Артем Железков вывел хозяев вперед, но судья не засчитал гол, так как за мгновение до того, как шайба пересекла линию, ворота были сдвинуты.

И все же «Амур смог в третий раз огорчить Юнаса Энрота. За 27 секунд до сирены Игорь Руденков впервые вывел хабаровчан вперед.

Удивительно, но за оставшееся время минчане смогли сравнять счет. Сергей Костицын сделал третью голевую передачу в матче, а Андрей Костицын оформил голевой хет-трик. В этот момент до конца основного времени оставалось 10 секунд.

В овертайме динамовцы играли в меньшинстве, но смогли отстоять свои ворота. В серии буллитов же у «зубров» забрасывали Иван Дроздов и Евгений Ковыршин. Единственный гол «Амура» на счету Вячеслава Ушенина.

«Амур»: Мурыгин (Аликин); Коларж — Кузьмин, Файзуллин — Пьянов — Лазарев; Турбин — Корягин, Руденков — Рассказов — Зогорна; Атюшов — Йордан, Вяч. Ушенин — Горшков — Вл. Ушенин; Железков — Дедунов — Попугаев, Кузнецов.

«Динамо»: Энрот (Карнаухов); Готовец — Уиркош, А. Костицын — С. Костицын — Когалев; Хенкель — Лисовец, Гаврус — Казионов — Павлович; Блум — Осипов, Степанов — Ковыршин — Буйницкий; Знахаренко, Дроздов — Волков — Литвинов, Парфеевец.

Эта победа позволила «Динамо» подняться на предпоследнее место в Западной конференции. В среду команда сыграет в гостях против китайского «Куньлуня».