Минское «Динамо» проиграло в Шанхае «Куньлуню» со счетом 1:4 (0:2, 0:1, 1:1).

Китайский клуб активно начал матч, сразу создав несколько опасных моментов. Один из них на третьей минуте реализовал финн Олли Палола, точно бросивший под перекладину — 1:0.

Вскоре ошибка динамовцев в центре зоны обернулась контратакой «Куньлуня», которую завершил Кори Кейн — 2:0.

А в середине второго периода все вопросы о победителе матча снял бывший динамовец Джастин Фонтэйн — 3:0.

В завершающей трети минчане попытались вернуться в игру. Денис Казионов смог отыграть одну шайбу, но ничего большего «зубры» создать не смогли. Более того, на последних секундах матча они пропустили в пустые ворота после броска Ондржея Витасека — 4:1.

«Динамо»: Энрот (Карнаухов); Уиркош — Готовец, А. Костицын — С. Костицын — Когалев; Хенкель — Знахаренко, Гаврус — Казионов — Павлович; Блум — Осипов, Степанов — Ковыршин — Буйницкий; Бокун, Литвинов — Волков — Дроздов, Парфеевец.

«Куньлунь»: Браст (Лазушин); Лаюнен — Виклунд, Вольски — Сундстрем — Бек; Ярвинен — Витасек, Фонтэйн — Мертл — Лунд; Бартли — Бартулис, Ип — Кейн — Латта; Палола — Локхарт — Сквайрз.

В пятницу «Динамо» сыграет с худшим клубом лиги — владивостокским «Адмиралом».