/

Минское «Динамо» проиграло дома хельсинскому «Йокериту» со счетом 1:4 (1:2, 0:2, 0:0).

Счет уже на шестой минуте сильным броском с центра зоны открыл бывший форвард минчан Джефф Платт. Правда, уже через минуту Дмитрий Буйницкий забросил ответную шайбу — 1:1.

В середине первого периода из-за травмы лед покинул основной вратарь «Динамо» Юнас Энрот. Его заменил Михаил Карнаухов. К сожалению, довольно быстро и он пропустил шайбу после прохода Стива Мозеса.

Окончательно вопросы о победителе матча были сняты во втором периоде. В течение минуты отличились Весалайнен и Йоэнсуу — 1:4.

Что касается новичка минчан Алексея Терещенко, то 37-летний форвард заработал показатель полезности «-2» и проиграл пять из шести вбрасываний.

«Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Уиркош — Хенкель, Буйницкий — Хауден — А. Костицын; Блум (А) — Лисовец, Дроздов — Ковыршин — С. Костицын; Готовец — Осипов, Павлович (К) — Терещенко — Гаврус; Китаров (А) — Волков — Когалев; Знахаренко, Литвинов.

«Йокерит»: Калниньш (Заполски); Кивисте — Леписто (К), Йоэнсуу — Норман — О’Нилл; Лев — Грант, Весалайнен — Маннинен — Йормакка; Енсен — Лауридсен, Вярн — Плэтт — Мозес; Мяки — Ниеми — Пильстрем; Столлери.