/

Хоккеисты минского «Динамо» вырвали победу у аутсайдера Западной конференции — братиславского «Слована» — 2:1 (0:1, 0:0, 2:0).

«Слован» перед этой встречей проиграл 11 матчей подряд, но вел в счете на протяжении большей части игры. На восьмой минуте Чед Рау реализовал большинство, забросив шайбу с пятака — 0:1.

Вскоре Кэйси Бэйли отправил вторую шайбу в сетку ворот Юнаса Энрота, но после видеопросмотра арбитр решил отменить гол.

Второй период прошел без голов, а в третьем, как и во вторничной игре против рижских одноклубников, «зубры» вырвали победу. Сначала отличился Евгений Лисовец.

А затем Теему Пулккинен реализовал выход один на один со Штепанеком — 2:1.

На последней минуте «Слован» имел отличные шансы спасти игру, но сначала хоккеист гостей не попал по шайбе, находясь перед воротами, а затем минчан спасла штанга.

«Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Уиркош — Хенкель, С. Костицын — Терещенко — А. Костицын; Блум (А) — Лисовец, Бут — Хауден — Пулккинен; Осипов — Евенко, Павлович (К) — Ковыршин — Когалев; Китаров (А) — Волков — Дроздов; Готовец, Литвинов.

«Слован»: Штепанек (Чилиак); Серсен (К) — Желина, Червены — Таффе — Ржепик; Клок — Грман, Еглич — Сукель — Бэйли; Месарош — Яношик, Слобода — Грнка — Лампер; Рау — Чипчура — Баранов; Шварни.

После этой победы «зубры» закрепились на десятом месте Западной конференции. Отставание от зоны плей-офф составляет 15 очков. В понедельник «Динамо» сыграет дома против «Ак Барса».