После трех побед подряд минское «Динамо» проиграло в гостях челябинскому «Трактору» — 1:2 (0:0, 1:1, 0:1).

Первый период прошел в равной борьбе и без заброшенных шайб, а в начале второй трети Йонас Энлунд воспользовался слабой игрой минчан на пятаке, отличившись с передач бывших динамовцев — Ника Бэйлена и Пола Щехуры.

Впрочем, довольно быстро минчане сравняли. Ответный гол забросил Дмитрий Буйницкий, для которого эта шайба стала уже десятой в сезоне.

В третьем периоде «зубры» больше атаковали, но не меньшую опасность таили контратаки хозяев. Одна из них завершилась победным голом. С бросками Кокуева и Рыбакова Юнас Энрот и блокировавший выстрел Денис Осипов справились, но с добиванием Александра Шарова они уже ничего не могли сделать — 2:1.

«Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Лисовец — Хенкель, Буйницкий — Терещенко — А. Костицын; Блум (А) — Готовец, Бут — Хауден — Пулккинен; Осипов — Евенко, Павлович (К) — С. Костицын — Когалев; Китаров (А) — Волков — Литвинов; Знахаренко.

«Трактор»: Судницин (Демченко); Исаев — Бэйлен, Энлунд — Щехура — Томас; Карпухин — Рясенский, Губарев — Рыбаков — Кокуев; Шинин (К) — Желдаков, Шаров — Стоа — Шолохов; Бергстрем — Дугин — Ерофеев; Бородкин, Тертышный.

28 декабря «Динамо» сыграет в гостях против «Автомобилиста».