/

Минское «Динамо» проиграло дома московскому ЦСКА со счетом 1:2 (0:1, 0:1, 1:0).

Два первых периода прошли с огромным преимуществом гостей, которые сейчас являются лидерами КХЛ. Они вели по броскам со счетом 28:5 и в каждой из третей забросили по шайбе. Сначала отличился Артем Блажиевский, а затем — Максим Шалунов.

А вот третий период остался за минчанами. Показалось, что на лед вышли совсем другие команды. Минчане выглядели свежее, а гости сделали за 20 минут лишь один бросок. На 56-й минуте Патрик Уиркош реализовал большинство, после чего минчане еще активнее пошли вперед. Увы, за полторы минуты до сирены они нарушили численный состав, оставшись в меньшинстве. Но даже при игре 4 на 5 имели возможности сравнять счет.

И все же армейцы удержали победу, а динамовцы постараются завершить домашнюю серию победой над «Слованом» 8 января.

«Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Уиркош — Блум (А), Буйницкий — Терещенко (К) — А. Костицын; Лисовец — Хенкель, Бут — Хауден — Пулккинен; Осипов — Готовец, Степанов — Литвинов — С. Костицын; Китаров (А) — Волков — Когалев; Евенко, Дроздов.

ЦСКА: Сорокин (Юханссон); Дальбек — Робинсон, Мамин — Андронов (К) — Хансен; Блажиевский — Марченко, Капризов — Попов — Григоренко; Науменков — Чмыхов, Слепышев — Шалунов — Телегин; Скотт — Карнаухов — Толчинский; Пашнин.