/

Минское «Динамо» обыграло дома братиславский «Слован» со счетом 5:3 (2:1, 2:1, 1:1).

Счет в матче был открыт уже на первой минуте, когда Кайл Чипчура воспользовался неразберихой в зоне хозяев и мощным броском в угол вывел гостей вперед — 0:1.

Впрочем, уже в следующей атаке Андрей Костицын сравнял счет, а еще через пару минут Куинтон Хауден после грубой ошибки защитника «Слована» вывел «Динамо» вперед — 2:1.

В начале второго периода Томаш Грнка сделал счет 2:2, но вскоре Куинтон Хауден дважды за короткий период поразил ворота Мартина Чилиака, оформив хет-трик.

Казалось, минчане спокойно доведут игру до победы, но в концовке минчане пропустили при игре 3 на 5, а затем «орлы» имели еще несколько отличных возможностей. Затем они сняли вратаря, но лишь пропустили в пустые ворота от Андрея Степанова — 5:3.

«Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Уиркош — Блум (А), Степанов — Терещенко (К) — А. Костицын; Лисовец — Хенкель, Бут — Хауден — Пулккинен; Осипов — Готовец, Когалев — Ковыршин — С. Костицын; Китаров (А) — Волков — Гаврус; Литвинов.

«Слован»: Чилиак (Штепанек); Серсен (К) — Яношик, Червены — Сукел — Лунтер; Клок — Грман, Чипчура — Таффе — Рау; Желинас — Бачик, Грнка — Буц — Лампер; Слобода — Бэйли — Еглич; Шварни, Баранов.