Минское «Динамо» начало выездную серию в КХЛ с поражения от магнитогорского «Металлурга» — 3:4 (1:1 2:1, 0:2).

Уже на третьей минуте Василий Кошечкин не смог справиться с несложным дальним броском Евгения Лисовца. Впрочем, уже в следующей атаке Николай Кулемин сравнял счет — 1:1.

Второй период хозяева начали в большинстве и быстро реализоавали его. Вновь отличился Кулемин.

Минчане в этой двадцатиминутке в основном отбивались, но мощно провели ее концовку. Сначала Андрей Костицын переиграл Василия Кошечкина, а затем свою первую шайбу за «Динамо» забросил Дэвид Бут. После его броска шайба летела мимо ворот, но затем рикошетом от защитника «Металлурга» отправилась в сетку.

Увы, удержать преимущество «зубры» не смогли. На 49-й минуте Михал Булирж отличился с пятака, а на предпоследней минуте победу «Магнитке» принес Ииро Пакаринен, изменивший направление шайбы после дальнего броска — 4:3.

«Металлург»: Кошечкин (Загидулин); Верещагин — Антипин; Мозякин (К) — Эллисон — Кулемин (А); Береглазов — Рылов, Пакаринен — Расмуссен — Булирж; Бирюков (А) — Матушкин, Любимов — Шор — Чибисов; Д. Платонов — Неколенко — Тимкин; Зайцев, Ю.Платонов.

«Динамо»: Карнаухов (Энрот); Лисовец — Хенкель, Степанов — Терещенко (К) — А. Костицын; Блум (А) — Готовец, Бут — Хауден — Пулккинен; Уиркош — Евенко, Гаврус — Ковыршин — С. Костицын; Китаров (А) — Волков — Литвинов; Бокун, Дроздов.

SPORT.TUT.BY рассказывал о ходе поединка.