Хоккеисты минского «Динамо» проиграли в гостях по буллитам рижским одноклубникам — 2:3 (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1).

Минчане активно начали матч и уже на второй минуте открыли счет. После броска Уиркоша шайба попала в конек Хаудену, отскочила к Буту, который и забросил свою вторую шайбу в сезоне.

Вторая треть прошла с огромным преимуществом рижан. Они перебросали «зубров» со счетом 15:2 и сравняли счет благодаря голу Макмиллана.

А в середине третьего периода Лаурис Дарзиньш вывел хозяев вперед. Казалось, «зубры» проиграют в основное время, но за считанные секунды до сирены Алексей Терещенко разобрался с двумя защитниками и бросил под перекладину — 2:2.

В овертайме шла равная игра, а затем удалился Максим Парфеевец. Рижане неплохо разыгрывали большинство, но минчане смогли отбиться и довести встречу до буллитов.

Сначала отличился Евгений Ковыршин, а Юнас Энрот отбил бросок Гинтса Мейи, но затем минчане не реализовали три попытки подряд, а Лаурис Дарзиньш, Микелис Редлихс и Мэттью Майоне разобрались с Энротом, принеся своей команде победу.

«Динамо» Р: Гудлевскис (Билялов); Балинскис — Майоне, Дарзиньш (К) — Макмиллан — Редлихс; Алишаускас — Зиле, Разгалс — Джериньш — Дзиеркалс; Дзанетти — Гимаев, Мейя — Батня — Павлов; Маренис — Берзиньш — Мюттюнен; Сотниекс, Гегерис.

«Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Лисовец — Хенкель, С. Костицын — Терещенко (К) — Когалев; Бокун — Блум (А), Бут — Хауден — Пулккинен; Евенко — Уиркош, Парфеевец — Ковыршин — Степанов; Китаров (А) — Волков — Литвинов; Знахаренко, Дроздов.

SPORT.TUT.BY рассказывал о ходе встречи.