Хоккеисты сборной Беларуси потерпели второе поражение на турнире Kaufland Cup в Братиславе.

Андрей Сидоренко. Фото: hockey.by

8 февраля парни Андрея Сидоренко проиграли олимпийской сборной России.

Беларусь — Россия (олимпийская) — 1:2 (0:1, 1:1, 0:0).

8 февраля. Братислава. «Словнафт-Арена». 1178 зрителей.

Беларусь: Карнаухов (59.07; 90,48% отраженных бросков); Антонов (К) — Воробей, Парфеевец — Дрозд — Стефанович; Евенко — Коробов (А), Демков (А) — Ремезов — Кислый; Бокун — Знахаренко, С. Малявко — Белевич — А. Малявко; Карабань — Литвинов — Когалев; Крыскин, Бовбель.

Россия: Бочаров (96,30% отраженных бросков); Романов — Кудако, Федоров — Семенов — Хохлачев (К); Шарипзянов (А) — Брынцев, Ткачев — Швец-Роговой — Чибисов (А); Рыков — Пайгин, Юртайкин — Шаров — Кравцов; Семин — Морозов, Брюквин — Мальцев — Михайлов.

Шайбы: 0:1 — Федоров (Семенов, Хохлачев, 14.01, в большинстве), 1:1 — Знахаренко (Литвинов, Карабань, 24.16), 1:2 — Хохлачев (Кудако, Романов, 31.34).

Броски: 27−21 (12−6, 5−11, 10−4).

Штраф: 6 (Литвинов, Дрозд, Крыскин) — 6 (Ткачев, Брынцев, Швец-Роговой).

Первый период активнее провели белорусы, которые значительно превзошли россиян по числу бросков в створ ворот (12−6). Тем не менее, счет открыли российские хоккеисты, реализовавшие удаление Ильи Литвинова.

В начале второго периода белорусам удалось отыграться. Виктор Бовбель пытался поразить ворота броском с колена в касание, но не попал по шайбе. Зато цели достиг мощный выстрел подключившегося к атаке защитника Дмитрия Знахаренко.

Впрочем, через 7 минут россияне снова вернули себе преимущество — Александр Хохлачев с добивания после наброса Вадима Кудако отправил снаряд в цель.

Перевес россиян по итогам двух периодов мог быть куда внушительнее, но белорусскую команду многократно выручал голкипер Михаил Карнаухов.

В третьем периоде белорусам отступать было некуда, и они смелее пошли вперед. И в течение нескольких минут счет дважды мог сравнять Артем Кислый, но шайба после его бросков дважды попадала в каркас ворот. А за 4 минуты до сирены один на один с голкипером вырвался Виктор Бовбель, но не сумел обыграть российского вратаря.

В концовке третьего периода белорусы заменили вратаря Михаила Карнаухова дополнительным полевым хоккеистом, но их отчаянные атаки спасти игру успехом не увенчались.

Видеотрансляция: Russia Hockey

Напомним, что вчера подопечные Андрея Сидоренко не удержали победу над Словакией.

9 февраля турнир в Братиславе завершится матчем словаков против россиян.