/

Минское «Динамо» проиграло в гостях рижским одноклубникам — 1:3 (0:1, 1:1, 0:1). Матч проходит на открытом воздухе на школьном стадионе.

Первый период прошел в равной борьбе, но рижане, в отличие от минского «Динамо», свой момент использовали. На 11-й минуте Мейя выиграл на пятаке борьбу у Алексея Терещенко и отправил шайбу в сетку.

А в начале второй трети Оскарс Батня также удачно сыграл у ворот, подставив клюшку после броска Липсбергса.

Олег Евенко смог отыграть одну шайбу на 27-й минуте, но этот гол стал единственным для белорусского «Динамо» в этом матче.

Рижане же еще раз огорчили Юнаса Энрота. Автором последней шайбы в матче стал Андрис Джериньш.

«Динамо» (Рига): Билялов (Гудлевскис); Алишаускас — Зиле, М. Редлихс — Виделль — Дарзиньш; Сотниекс — Гимаев, Маренис — Макмиллан — Гиллис; Шуленин — Дзанетти, Мейя — Батня — Гегерис; Майоне, Джериньш — Павловс — Липсбергс, Берзиньш.

«Динамо» (Минск): Энрот (Карнаухов); Блум (А) — Бокун, Хауден — Терещенко (К) — С. Костицын; Евенко — Уиркош, Парфеевец — Ковыршин — Пулккинен; Знахаренко — Лисовец, Китаров (А) — Волков — Когалев; Дроздов, Литвинов.

Это поражение стало четвертым подряд для минского «Динамо».