Юниорская сборная Беларуси по хоккею поражением завершила групповой этап на чемпионате мира в шведском Умео. Сегодня подопечные Евгения Есаулова уступили в овертайме Швейцарии — 4:5 (0:3, 2:0, 2:1, 0:1).

Первый период запомнился провальным полутораминутным отрезком, во время которого белорусы пропустили три шайбы. Авторами голов в наши ворота стали Рубаник, Маршан и Зальцгебер.

И все же белорусы не сдались после такого удара и начали постепенно исправлять ошибки. На 22-й минуте в большинстве отличился Пинчук, а за четыре секунды до перерыва Оксентюк сократил отставание до минимума.

Белорусские хоккеисты долго не могли сравнять счет, но на 51-й минуте в течение 18 секунд дважды поразили ворота швейцарцев. Голы в активе Пальчика и Кузнецова.

И все же довести до победы этот матч белорусы не смогли. В основное время Фюсс сравнял счет, а в овертайме победу швейцарцам принес Канова.

Если канадцы обыграют чехов, то Беларусь займет второе место в группе, если виктории добьется Чехия, то мы расположимся на третьей строчке.

Соперник белорусов по четвертьфиналу определится завтра вечером. Им может стать сборная России или Швеции.

Беларусь: Колосов (Зиновенко с 14.07); П. Денисов — Паливко, Оксентюк — Усов — Буяльский; Козорез — Колячонок (к), Кузнецов — Пинчук — Демченко; Федоренчик — Волченков, Онуфриюк — Кришталь — Антошков; Белов — Д. Мартынов — Качеловский; Седов, Пальчик.