Минская «Юность» проиграла финскому клубу «Пеликанс» по буллитам в домашнем матче Лиги чемпионов — 2:3 ПБ, но все равно вышла в плей-офф турнира.

Финский клуб не привез в Минск 11 ведущих хоккеистов, но даже молодежный состав отлично смотрелся в первом периоде. Мустонен забросил уже на первой минуте матча.

Хорошо гости начали и вторую двадцатиминутку. Саарелайнен отправил шайбу в сетку за спиной Брикуна на 47-й секунде периода.

После этого «Юность» смогла перехватить инициативу и в течение 41 секунды забросила две шайбы. Отличились Мицкевич и Ногачев. Эти голы стали последними не только во втором периоде, но и в матче.

Судьба встречи решалась в серии буллитов, которые намного лучше исполнили гости. Они реализовали все свои попытки, а «Юность» не забросила ни разу.

«Юность»: И. Брикун (Шелепнев); Ногачев — Антонов (К), Колготин — Мальцев — Цыганов; Геращенко — Мицкевич, Парфеевец — Кулаков — Лопачук; Лесников — Казакевич, Аносов — Дрозд — Стефанович; Щечин — Дюков, Гайнетдинов — К. Брикун — Черников.

«Пеликанс»: Толванен (Патрикайнен); Пьетрониро — Воробей, Лахтинен — Тойвола — Ниеминен; Эк — Щемеров, Танус — Мустонен — Саарелайнен; Пинненен — Киннунен, Хейно — Вартиайнен — Мереля; Салонен — Хамалайнен — Хаатанен; Уймонен.

«Юность» смогла выйти в плей-офф благодаря победе «Лозанны» над «Тршинецом» в основное время — 5:3. Эта встреча была ознаменована скандалом.

Шайба, которая позволила «Лозанне» выйти вперед, была заброшена из офсайда. Чешская команда долгое время отказывалась продолжать игру, пока швейцарский арбитр не посмотрит видеоповтор, но судья так и не стал этого делать.

Игра была продолжена и в итоге завершилась победой «Лозанны», причем последний гол в матче был заброшен за 0,1 секунды до сирены.