Генеральный партнер рубрики
Получивший российское гражданство южнокореец Виктор Ан выиграл мужские соревнования по шорт-треку на дистанции 1000 м и принес России третье золото на Олимпиаде в Сочи.

Серебро здесь также у россиян – вторым оказался Владимир Григорьев. Бронзовая награда досталась голландцу Шинки Кнегту.

На счету новоиспеченного олимпийского чемпиона Виктора Ана в Сочи также бронза на дистанции 1500 м.

Представитель шорт-трека Виктор Ан принес России третье золото на Олимпиаде в Сочи. Фото: sochi2014.com

Ранее два золота россиянам принесли фигуристы. Всего российские спортсмены завоевали уже 14 наград: три золотые, пять серебряных и пять бронзовых.

Шорт-трек. Мужчины. 1000 метров. Финал

1. Виктор Ан (Россия) — 1.25,325
2. Владимир Григорьев (Россия) — 1.25,399
3. Шинки Кнегт (Нидерланды) — 1.25,611.

Разыграны также медали в соревнованиях по шорт-треку на дистанции 1500 м у женщин. Золото выиграла олимпийская чемпионка Ванкувера-2010 китаянка Чжоу Ян. Серебро получит южнокореянка Сим Сук Хи, которая выиграла три из четырех стартов Кубка мира в этом сезоне, бронзу завоевала итальянка Арианна Фонтана.

Белоруска Ольга Талаева не смогла пройти квалификацию и с результатом 2 минуты 27,817 секунды заняла 32-е место среди 36 участниц, причем две из них не смогли финишировать, а еще одна была дисквалифицирована.