Генеральный партнер рубрики
Сноубордист Вик Уайлд принес России десятое золото на Олимпиаде в Сочи. Получивший российское гражданство американец стал сегодня олимпийским чемпионом в параллельном слаломе.

По итогам двух финальных попыток Вик Уайлд опередил словенца Жана Кошира на 0,23 секунды. Бронзу победой в малом финале добыл австриец Беньямин Карл.

Для Вика Уайлда это уже второе золото на Играх в Сочи. 19 февраля он стал олимпийским чемпионом в состязаниях по параллельному гигантскому слалому.

Таким образом, общее число медалей у России 27 (10 золотых, 10 серебряных, 7 бронзовых). Это новый рекорд для страны за историю зимних Игр. Прежде лучшим достижением являлись 23 награды Лиллехаммера-1994.

Сноуборд. Мужчины. Параллельный слалом

1.Вик Уайлд (Россия)
2.Жан Кошир (Словения)
3.Беньямин Карл (Австрия)
4. Аарон Марш (Италия).

В этой же дисциплине у женщин победу одержала австрийская сноубордистка Юлия Дуймовиц. Проиграв первую попытку немке Анке Карстенс, на втором спуске ей удалось отыграть 0,72 секунды отставания и выиграть с преимуществом в 0,12 секунды.

Бронзу в малом финале заработала представительница Германии Амели Кобер, обыгравшая итальянку Коринну Боччачини.