Легенда мирового настольного тенниса 43-летний белорус Владимир Самсонов не пробился в полуфинал одиночного разряда на II Европейских играх в Минске.

В четвертьфинальном поединке Владимир Самсонов встречался с другой легендой настольного тенниса — 38-летним немцем Тимо Боллем. Захватывающий матч завершился поражением белоруса — 1:4 (12-10, 6-11, 14-16, 10-12, 7-11).

Самсонов выиграл первый сет, однако затем позволил немцу уверенно выиграть вторую партию.

Самыми драматичными выдались третий и четвертый сеты. По ходу каждого из них белорус вел с разницей в 2 очка, а в напряженнейших концовках был близок к успеху, но соперник все же выкарабкивался и в итоге доводил дело до победы.

В пятом сете Тимо Болль поначалу захватил лидерство 6:2, однако Самсонов вернулся в игру и сократил отставание до 2 баллов. Правда, на более близкую дистанцию немец белоруса уже не подпускал, а в концовке дожал соперника.

Владимиру Самсонову не удалось повторить пьедестальный успех I Европейских игр в Баку, где он завоевал серебро.

Но белорусские болельщики еще смогут увидеть выступление Владимира Самсонова на Европейских играх в Минске: он выступит в составе национальной сборной в командном турнире по настольному теннису.

Париматч желает победы спортсменам, представляющим Беларусь! Игроки заряжены делать ставки в Париматч, ведь к их услугам широкая линия спортивных событий, удобный интерфейс и быстрые выплаты. Париматч: заряжен побеждать!