Андрей ОСМОЛОВСКИЙ, /

В Монтеррее 18-летняя Саша Хабибуллина выиграла у 15-летней Даши Шараповой (6:1, 6:2) и завоевала главный приз соревнований. Что приятно, обе представительницы известных спортивных фамилий выступают под белорусским флагом.

Саша Хабибуллина - дочка знаменитого российского хоккейного вратаря олимпийского чемпиона и обладателя Кубка Стэнли Николая Хабибуллина. Сам он россиянин, но его жена Виктория - белоруска. Причем, видно, весьма патриотично настроенная, если дочка значится как белорусская теннисистка.

Саша в этом году выиграла уже несколько юниорских турниров, а в юниорском рейтинге международной федерации занимает 180 место.

Даша Шарапова также пытается соответствовать знаменитой фамилии. Все-таки она двоюродная сестра самой Марии Шараповой. Отец Марии Юрий и отец Даши Александр - родные братья.

Даша родилась и начала заниматься теннисом в Гомеле, и Александр заявил, что его дочка будет выступать только за Беларусь. На первый взгляд, Даша, занимающая в юниорском рейтинге ITF только 310 место, менее талантлива, чем Мария, но как знать, что будет дальше?..

Обе девушки постигают теннисную науку в американских академиях. Может быть, придет время, когда они вместе сыграют и за нашу сборную в Кубке Федераций. Белоруски все-таки!