В Минске стартовал мужской международный профессиональный турнир по теннису BELARUS F3 FUTURES. 12 белорусских теннисистов стартовали в первом круге одиночного разряда.

К сожалению, продолжать турнир осталось лишь пятеро. Егор Герасимов, получивший от организаторов турнира "wild card" (специальное приглашение) вчера уступил третьему сеянному польскому теннисисту Мартину Гаурону – 4:6, 5:7. Обладатель еще одной "wild card" Ярослав Зубко уступил, прошедшему сито квалификации, теннисисту из Эстонии Владимиру Иванову – 5:7, 4:6. В следующем круге турнира, эстонскому теннисисту предстоит встреча с Александром Бурым, который в своем стартовом поединке оказался сильнее Андрея Чумака из Молдовы – 7:5, 6:4. В следующий круг соревнований прошел также Сергей Бетов, который без особого труда разобрался с Арко Зоутендийком из Нидерландов – 6:1, 6:1. Следующий соперник Бетова – польский спортсмен Роберт Годлевский, который оставил не у дел белоруса Дмитрия Жирмонта – 5:7, 4:6. Проиграл свою первую встречу в основной сетке одиночного разряда Владимир Крук, пробившийся в основную сетку турнира через квалификационное сито. Со счетом 6:4, 6:3 российский спортсмен Виктор Балуда переиграл белоруса и вышел в следующий круг. Павел Филин обыграл напарника по команде Андрея Василевского – 6:4, 6:4; Николай Фидирко обыграл другого белоруса, Ярослава Шило – 3:6, 6:2, 6:3; а Павел Котляров оказался сильнее Федора Дудчика – 3:6, 6:3, 7:5.

Дополнительная информация, расписание матчей, фотографии с турнира – на официальном сайте Белорусской теннисной федерации www.tennis.by

Место проведения турнира: Минск, пр.Победителей 63, Дворец тенниса. Вход свободный.