На кортах Дворца тенниса в Минске проходит мужской международный профессиональный турнир по теннису BELARUS F3 FUTURES с призовым фондом $15 000.

Лишь двум белорусам, Александру Бурому и Сергею Бетову, удалось выйти в четвертьфинал минского турнира. Не испытал особых трудностей в матче за выход в следующий круг Александр Бурый (596 АТР): со счетом 6:3, 6:2 был повержен теннисист из Эстонии Владимир Иванов (1377 АТР). За право сыграть в полуфинале Александру предстоит поединок с Денисом Мацукевичем (412 АТР) из России, обыгравшим белоруса Павла Котлярова (813 АТР) – 6:3, 6:4. Легко прошел в четвертьфинал еще один представитель Беларуси Сергей Бетов (435 АТР), оставив не у дел польского теннисиста Роберта Годлевски (952 АТР) – 6:2, 6:2.

Следующим соперником Бетова будет также теннисист из Польши, третий сеянный на турнире Мартин Гаурон (405 АТР), который  в свою очередь  за выход в четвертьфинал одиночного разряда "разгромил" белоруса Павла Филина (1072 АТР) – 1:6, 1:6. Не сумел пробиться в следующий круг турнира Николай Фидирко (621 АТР), уступив Самуелю Гроту (453 АТР) из Австралии - 3:6, 2:6.

Дополнительная информация, расписание матчей, фотографии с турнира – на официальном сайте Белорусской теннисной федерации.

Место проведения турнира: Минск, пр.Победителей 63, Дворец тенниса. Вход свободный.