В городе Магалуф, что в Испании, завершился решающий этап Летних Кубков Европы по теннису среди юношей до 14 лет. Команда Республики Беларусь в составе Александра Голинько, Андрея Андрухова, Максима Тыбара под руководством капитана Сергея Ведерко завоевали бронзовые медали.

Команда Беларуси успешно вышла в финал через квалификационный раунд, где встречалась с командами Мальты (3:0), России (2:1) и Италии (2:1), и вышла из подгруппы победителем квалификации. На старте финального раунда белорусы обыграли команду Венгрии со счетом 3:0, но затем уступили команде Испании – 0:3. В матче за третье место белорусские юниоры оказались сильнее своих сверстников из Франции – 2:1.

Другие результаты: Команда девушек до 14 лет – Ирина Шиманович, Анна Еделькина, Вера Соколовская, капитан – Сергей Александров, в квалификационном раунде заняли 4 место и упустили возможность выступить в финальном этапе Летних Кубков Европы по теннису среди девушек до 14 лет.