
Первый и второй сеты прошли в напряженнейшей борьбе. В стартовой партии Игнатику удалось сделать брейк в одиннадцатом гейме, после чего он взял свою подачу и довел сет до победы.
Во второй партии соперники и вовсе смогли определить сильнейшего только на тай-брейке.
В третьем сете Игнатик был сильнее и взял партию довольно быстро со счетом 6:1.
Второй номер сборной Беларуси по теннису Дмитрий Жирмонт (574-й в мировом рейтинге) поставил точку в матче. В заключительном поединке соревнований Жирмонт обыграл Андрея Горбана (781) – 2:6, 6:4, 6:4 и сделал общий счет противостояния 4:1 в пользу белорусов.
Изначально планировалось, что против Жирмонта выйдет Роман Борванов (252). Однако учитывая тот факт, что с турнирной точки зрения эта игра уже ничего не значила, капитан молдован Вадим Шустер заменил Борванова на Горбана.
Ранее, напомним, 10 февраля Игнатик обыграл Борванова – 6:4, 6:2, 6:4, а Жирмонт уступил Алботу – 7:6, 5:7, 4:6, 2:6. 11 февраля в парной игре белорусский дуэт Максим Мирный (3-й в мировом парном рейтинге) – Александр Бурый (184) не оставил никаких шансов Максиму Дубаренко (639) и Роману Борванову (543) – 6:2, 6:2, 6:4.
В рейтинге Кубка Дэвиса перед этой встречей сборная Беларуси занимала 51-е место, а молдоване находились на 77-й позиции. Ранее эти дружины между собой не встречались. В следующем раунде в начале апреля белорусы сыграют с Боснией и Герцеговиной, победившей сборную Турции.
Капитан сборной Беларуси по теннису Сергей Тетерин не видит особой разницы в том, кто достанется белорусам в соперники в следующем раунде Кубка Дэвиса. "Что в команде Турции, что в команде Боснии и Герцеговины есть по одному игроку с более высоким рейтингом. Так что, в принципе, все равно. В этом плане гораздо важнее, что мы играем дома", — сказал капитан сборной.