/

Американка Серена Уильямс вышла в финал в женском одиночном разряде Уимблдона, одержав победу над белорусской теннисисткой Викторией Азаренко. Уильямс выиграла в двух сетах со счетом 6:3, 7:6 (8:6).

В финале Серена Уильямс встретится с Агнешкой Радваньской. Третья ракетка мира из Польши ранее 5 июля победила немку Ангелику Кербер, одержав верх в двух сетах со счетом 6:3, 6:4. Финальный матч пройдет в субботу, 7 июля. Для Уильямс, шестикратной победительницы турниров Большого Шлема, нынешний финал Уимблдона станет седьмым в карьере.

Максим Мирный (1-е место в парном рейтинге) и Виктория Азаренко (55) выбыли из борьбы в смешанном разряде на открытом чемпионате Англии по теннису.

5 июля в третьем круге (1/8 финала) белорусский дуэт проиграл индийцу Леандеру Паесу (7) и россиянке Елене Весниной (11) — 6:7 (3:7), 3:6.

Мирный и Азаренко выступили на Уимблдоне в рамках подготовки к Олимпийским играм в Лондоне, где будут разыгрываться медали в миксте.