/

Белорусские теннисисты Максим Мирный (1-е место в парном рейтинге) и Виктория Азаренко (80; 1-е в одиночном) в  финале смешанного разряда на Олимпийских играх в Лондоне обыграли британскую пару.

Матч против хозяев Игр-2012 британской пары Лаура Робсон / Энди Маррэй (ставшего сегодня олимпийским чемпионом в одиночном турнире) начался для белорусов непросто. В первом сете Азаренко и Мирный уступали со счетом 0:4, который в итоге закончился поражением соотечественников - 2:6.

Однако следующий сет остался за белорусскими спортсменами - 6:3. Судьбу матча решал третий (укороченный) сет, розыгрыш которого продолжался до десяти побед при преимуществе в две победы. 10:8 - белорусы оказались сильнее британцев и стали олимпийскими чемпионами микста - (2:6, 6:3, 10:8).

Как передает БЕЛТА, Викторию Азаренко и Максима Мирного с блестящей победой на Олимпиаде-2012 в Лондоне уже поздравил президент Беларуси Александр Лукашенко.

Виктория Азаренко о везении, ледяной ванне и парной игре>>>

Максим Мирный: был удивлен и ошеломлен размерами Лоры Робсон, которую раньше видел только по телевизору>>>