Игорь Хадасевич,

На кортах "Мельбурн-парка" сегодня продолжились матчи открытого чемпионата Австралии (призовой фонд - $31 млн), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В 1/8 финала смешанного разряда белорусский теннисист Максим Мирный в паре с американкой Лизель Хубер встречался с испанским тандемом Нурия Лягостера Вивес / Давид Марреро и уступил - 2:6, 7:5, 4:10.

В первом матче микста Мирный и Хубер обыграли интернациональный тандем Кара Блэк (Зимбабве) / Пол Хэнли (Австралия) - 6:3, 6:2.

Ранее Максим Мирный и румын Хориа Текау, посеянные под четвертым номером в соревнованиях мужских пар, проиграли во втором круге болгарину Григору Димитрову и киприоту Маркосу Багдатису - 6:2, 3:6. 2:6 и завершили выступления.

Зачехлила ракетку и белоруска Ольга Говорцова (58-е место в мировом рейтинге). Сначала она выбыла из одиночного турнира, проиграв в поединке второго круга китайской теннисистке На Ли (6) - 1:6, 5:7, а затем в паре с россиянкой Верой Душевиной также во втором раунде уступила американским сестрам Винус и Серене Уильямс (12-й номер посева) - 1:6, 2:6.

Первая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко в четвертьфинале одиночного разряда Australian Open встретится с российской теннисисткой Светланой Кузнецовой (75).

До этого Виктория одержала уже четыре победы - над румынской теннисисткой Моникой Никулеску (49) - 6:1, 6:4, гречанкой Элени Данилиду (94) - 6:1, 6:0, американкой Джэйми Хэмптон (63) - 6:4, 4:6, 6:2 и россиянкой Еленой Весниной (47).

Год назад Виктория Азаренко в Мельбурне впервые выиграла турнир серии "Большого шлема", что позволило ей занять первое место в мировом рейтинге.