Белоруска Виктория Азаренко одержала очередную победу на турнире Большого шлема "Ролан Гаррос" с призовым фондом 10 464 640 долларов. В четвертьфинале Азаренко в двух сетах одолела россиянку Марию Кириленко – 7:6 (7:3), 6:2.

Reuters via TUT.BY

Теннисистка из России уверенно начала партию, но при счете 4:3 в ее пользу усугубилась ее травма. Кириленко вынуждена была взять медицинский тайм-аут и на время даже покинула корт. После возвращения на площадку Мария смогла выиграть лишь 4 гейма за матч, в то время как Азаренко прибавила и уверенно довела встречу до победного исхода.

Поединок продолжался 1 час и 51 минуту. За это время белоруска выиграла 73 розыгрыша, совершила 18 невынужденных и 2 двойные ошибки.

В полуфинале Азаренко сыграет с Марией Шараповой, которая в трех сетах выиграла у Елены Янкович из Сербии.