Виктория Азаренко уступила Марии Шараповой в полуфинале турнира Большого шлема "Ролан Гаррос" со счетом 1:6, 6:2, 4:6.

Белоруска крайне неудачно провела стартовый сет, уступив его за 28 минут. После этого Виктория собралась, сократила число ошибок и начала играть более агрессивно. Такой подход позволил Азаренко одержать победу во втором сете со счетом 6:2.

Увы, сразу после завершения сета пошел дождь и встреча была прервана. После паузы некоторое время шла равная борьба, но после счета 2:2 Азаренко потеряла нить игры, начала нервничать, что привело к ряду невынужденных ошибок. При счете 2:5 Азаренко попыталась спасти встречу. Она смогла отыграть несколько матчболов, сократила разницу в счете до 4:5, но вчистую уступила последний гейм на подаче Шараповой - 4:6.

На этом турнире Азаренко поочередно одолела Елену Веснину, Аннику Бек, Франческу Скьявоне и Марию Кириленко. Несмотря на поражение от Шараповой, полуфинал стал лучшим результатом белоруски за все годы выступления на "Ролан Гаррос".

Соперницей Шараповой в финале станет Серена Уильямс, которая разгромила итальянку Эррани - 6:0, 6:1.