Белоруска Виктория Азаренко в непростой борьбе одолела сербскую теннисистку Ану Иванович в 1/8 финала US Open – 4:6, 6:3, 6:4.

Иванович очень уверенно начала матч, выиграв сет 6:4 и регулярно ведя по его ходу с разницей в 3 очка. Второй сет начался в равной борьбе, но с каждым новым геймом Виктория действовала все увереннее и выиграла 6:3. Непростым для Азаренко оказался и последний сет, но класс белоруски позволил выиграть его со счетом 6:4 . Эта победа позволила второй ракетке мира выйти в четвертьфинал US Open.

В следующем раунде соперницей белоруски будет словачка Даниэла Гантухова. Остальные четвертьфинальные пары выглядят следующим образом: Уильямс – Суарес-Наварро, На – Макарова и Винчи-Пеннетта.