Reuters via TUT.BY
Первый же матч Виктории Азаренко на турнире в Токио завершился поражением. Белоруска начала турнир со второго круга, где ее соперницей стала Винус Уильямс.

Старшая сестра Серены на данный момент находится на 63-й строчке мирового рейтинга, но подошла к турниру в хорошей форме. В первом круге она одолела немку Мону Бартель – 6:3, 6:1, а сегодня также в двух сетах была сильнее Виктории Азаренко.

Винус сразу же взяла нити игры в свои руки и в первом сете практически не оставила шансов второй ракетке мира – 6:2. Второй сет снова лучше начала Уильямс, но постепенно Азаренко выровняла ход игры и сделала счет 4:4. Увы, переломным этот момент не стал, и два следующих гейма остались за американкой. Итоговый счет – 6:2, 6:4.

"Я не могла тренироваться три дня и вообще не спала прошлой ночью. Я чувствовала жар, потом озноб. Возможно, я съела что-то не то, но мне становилось хуже. Трудно играть против топ-игрока, показывая двадцать процентов своих возможностей", —приводит послематчевые слова Азаренко "Чемпионат.ком".