В первом матче "Белой группы" итогового турнира WTA Виктория Азаренко выиграла у итальянки Сары Эррани – 7:6 (7:4), 6:2.

Старт матча лучше провела Эррани, которая вела в первом сете со счетом 5:2. Белоруска допускала много невынужденных и двойных ошибок, часто даря очки итальянской сопернице. Помимо этого Саре удавалась игре на задней линии и обводящие удары. Тем не менее в решающий момент Азаренко собралась и смогла переломить ход неудачно складывавшегося сета. Виктория смогла довести сет до тай-брейка, который выиграла, уступая 1:3.

Во втором сете равная игра шла только до счета 2:2, после чего Азаренко выиграла 4 гейма подряд, причем два последних всухую. Отметим, что в конце матча Эррани дважды обращалась за помощью к медицинскому персоналу.

Завтра Виктория сыграет с седьмым номером турнира – Еленой Янкович из Сербии.