Белоруска Виктория Азаренко одолела чешку Барбору Заглавову-Стрыцову со счетом 6:1, 6:4 и вышла в третий раунд Australian Open.

Первый сет прошел с подавляющим преимуществом белоруски, которая с первых розыгрышей показала, что заметно превосходит свою соперницу в классе. Заглавова-Стрыцова не справлялась с мощными ударами Азаренко и имела проблемы на собственной подаче.

Во втором сете игра выровнялась, причем Виктория лучше действовала на подаче чешки. После восьми геймов, один из которых длился 15 минут, счет был равным, но в концовке Азаренко показала, почему является одним из фаворитов турнира, доведя встречу до победы – 6:1, 6:4.

Белоруска совершила за матч лишь одну двойную ошибку, а процент первой подачи составил 85. Не грешила Азаренко и необязательными ошибками, совершив их лишь 18 за матч против 30 у чешки. Дальше Виктория сразится с победительницей пары Йовановски — Мойсбургер.