В финале женского парного разряда Australian Open итальянки Сара Эррани и Роберта Винчи (№1 посева) переиграли россиянок Екатерину Макарову и Елену Веснину (№3) — 6:4, 3:6, 7:5.

При этом итальянки уступали в решающей партии со счетом 2:5, но затем сумели выиграть 5 геймов кряду. Тем самым, дуэт Эррани / Винчи повторил прошлогодний успех, когда также в трех сетах были обыграны австралийки Эшли Барти и Кейси Деллаква.

Всего для Сары и Роберты это был третий финал Australian Open в женском парном разряде, до этого в 2012 году итальянки проиграли россиянкам Светлане Кузнецовой и Вере Звонаревой. Любопытно, что в каждом из финалов дуэт Эррани / Винчи неизменно выигрывал первую партию и проигрывал вторую.

Для Винчи и Эррани это уже четвертая победа на турнирах Большого шлема и семнадцатая в турнирах ВТА за время совместных выступлений. Успех в Мельбурне принес им 520 тысяч долларов призовых.