Белорусская теннисистка Виктория Азаренко, занимающая четвертую строку в рейтинге ВТА, снялась с соревнований Sony Open серии "Премьер" с призовым фондом 5,427 миллиона долларов, сообщает твиттер микроблога The Tennis Doctor. Турнир пройдет 18-29 марта в Майами.

Причиной такого решения Азаренко стала травма левой стопы, которая беспокоила белоруску на Australian Open, а затем и на турнире в Индиан-Уэллсе, где она потерпела поражение уже в своем стартовом поединке против американки Лорен Дэвис (№66).

Виктория Азаренко становилась победительницей турнира в Майами в 2009 и 2011 годах. В прошлом году она также снялась с соревнований из-за травмы, причем место белоруски тогда заняла теперь уже хорошо ей знакомая Лорен Дэвис.

Рекордсменкой по числу побед в Майами является американка Серена Уильямс, которая в 2013 году выиграла этот турнир в шестой раз, превысив достижение знаменитой немки Штеффи Граф.

В нынешнем сезоне Виктория Азаренко приняла участие только в трех турнирах - в австралийском Брисбене она дошла до финала, где уступила первой ракетке планеты американке Серене Уильямс, в Мельбурне на открытом чемпионате Австралии добралась до четвертьфинала, где проиграла польской теннисистке Агнешке Радваньской. Затем после довольно продолжительного перерыва возобновила выступления, стартовав со второго круга на турнире в американском Индиан-Уэллсе, но выбыла уже после первого поединка.

Следующий турнир, на который заявлена Азаренко, пройдет с 31 марта по 6 апреля в мексиканском Монтеррее.