Белорусская теннисистка Ольга Говорцова (№ 98 рейтинга ВТА) успешно преодолела первый раунд турнира Sony Open серии "Премьер" в Майами с призовым фондом 5,427 миллиона долларов.

В первом круге Говорцова в трех сетах взяла верх над представительницей Израиля Шахар Пеер (№ 88) – 2:6, 6:0, 6:3. Поединок продолжался 1 час 44 минуты.

Отметим, что Говорцова начинала выступление на турнире с квалификации, где сначала обыграла американку Шелби Роджерс (№ 110) - 7:6 (7:2), 6:2, а затем немку Юлию Гергес (92) - 7:6 (7:3), 6:2.

Во втором круге 25-летняя Ольга Говорцова сыграет с 32-летней итальянской теннисисткой Флавией Пеннеттой, которая после победы на недавнем турнире в Индиан-Уэллсе поднялась с 21-го на 12-е место в рейтинге ВТА. Ранее Говорцова встречалась с итальянкой дважды, и оба раза верх брала Пеннетта - в 2010 году в американском Нью-Хэйвене - 6:3, 6:2 и в 2012-м в голландском Хертогенбосхе - 2:6, 6:1, 6:1.

Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко (№ 4), как и в прошлом году, из-за травмы стопы не выступит на кортах Майами, где сыграют все остальные представительницы первой десятки рейтинга ВТА, включая первую ракетку мира Серену Уильямс. В 2013-м американка в шестой раз стала победительницей этого турнира, в финале обыграв россиянку Марию Шарапову.