Первая ракетка мира американка Серена Уильямс проиграла Яне Чепеловой, занимающей 78-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), во втором круге турнира в Чарльстоне, сообщает официальный сайт WTA.

Встреча завершилась поражением Уильямс в двух сетах - 4:6, 4:6. Соперницы провели на корте один час и 25 минут.
Соперница Чепеловой по третьему кругу определится в матчи россиянки Елены Весниной и Петры Цетковски из Чехии.

20-летняя Чепелова, представляющая Словакию, впервые в карьере победила соперницу из первой десятки рейтинга WTA.

Серена Уильямс проиграла всего третий матч в 2014 году. До этого она проиграла француженке Ализе Корне в полуфинале турнира в Дубае, а в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии американка уступила Ане Иванович из Сербии.

С начала 2014 года Уильямс успела победить на двух турнирах - в Брисбене и Майами.

Ольга Говорцова вышла во второй раунд парного разряда теннисного турнира в Монтеррее>>>