Максим Мирный. Фото: Екатерина Лисица, tennis.by
Белорус Максим Мирный и тайваньская теннисистка Хао-Чин Чань, посеянные под 14-м номером в смешанном разряде на Уимблдоне, вышли во второй раунд.

Матч против поляка Томаша Беднарека и американки Вани Кинг, который начался еще 28 июня, но при счете 2:2 в первом сете оказался прерван из-за дождя, был доигран сегодня и завершился со счетом 7:6 (7:5), 6:4 в пользу белорусско-тайваньской пары. Поединок продолжался 1 час 22 минуты.

Лучшим результатом Максима Мирного в смешанном разряде Уимблдона была победа на турнире в паре с американкой Сереной Уильямс в 1998 году. В финале тогда были обыграны Махеш Бхупати (Индия) и Мирьяна Лучич (Хорватия) – 6:4, 6:4.

Во втором круге Мирный и Хао-Чин Чань сыграют против победителя матча Майк Брайан (США) / Катарина Среботник (Словения) (№1 посева) – Крис Гуччионе (США) / Оксана Калашникова (Грузия).

Ранее Максим Мирный в дуэте с россиянином Михаилом Южным выбыл в первом круге мужского парного разряда после поражения от австрийско-бразильского тандема Александр Пейя / Бруно Суарес - 6:4, 3:6, 6:3, 3:6, 2:6.

В основной сетке женского одиночного разряда выступали две представительницы Беларуси. Виктория Азаренко (9-й номер мирового рейтинга) в первом поединке выиграла у хорватской теннисистки Мирьяны Лучич-Барони (№108) - 6:3, 7:5, но затем проиграла сербке Бояне Йвановской (№45) - 3:6. 6:3, 5:7.

А Ольга Говорцова (№105) уже в первом раунде уступила испанке Сильвии Солер-Эспинозе (№74) - 2:6, 3:6.