• Хоккей
  • Биатлон
  • Футбол
  • Теннис
  • Гандбол
  • Баскетбол
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС


Оглашены составы команд на участие в матчах I группы Евро-Африканской зоны Кубка Федерации, которые пройдут с 4 по 7 февраля в столице Венгрии Будапеште, сообщает пресс-служба Белорусской теннисной федерации.

В составе сборной Беларуси под первым номером — Виктория Азаренко, которая занимает ныне 42-ю строку рейтинга WTA. Также в составе Александра Саснович (143 WTA), Ольга Говорцова (149 WTA), Ирина Шиманович (448 WTA), капитан команды — Татьяна Пучек.

Всего I группе Евро-Африканской зоны 15 команд. Кроме Беларуси это Австрия, Бельгия, Болгария, Хорватия, Грузия, Великобритания, Венгрия, Израиль, Латвия, Лихтенштейн, Португалия, Сербия, Турция и Украина. На предварительном этапе они будут поделены на 4 группы, победители которых в формате плей-офф поспорят за два места в нокаут-раунде II Мировой группы. Две худшие команды турнира отправятся во II группу Евро-Африканской зоны Кубка Федерации.

Жеребьевка предстоящего турнира пройдет 9 января в офисе Международной теннисной федерации в Лондоне.

Составы команд

Австрия: Патрисия Майр-Ахляйтнер (122 WTA), Тамира Пашек (130 WTA), Барбара Хаас (306 WTA), Сандра Клеменшиц (без рейтинга), капитан— Юрген Вабер.

Бельгия: Янина Викмайер (74 WTA), Ан-Софи Месташ (98 WTA), Алисон ванн Эйтванк (106 WTA), Исалин Бонавентюре (194 WTA), капитан — Энн Деврис.

Болгария: Цветана Пиронкова (37 WTA), Елица Костова (206 WTA), Диа Евтимова (313 WTA), Виктория Томова (314 WTA), капитан — Дора Рангелова.

Хорватия: Мирьяна Лучич-Барони (60 WTA), Донна Векич (81 WTA), Ана Конюх (99 WTA), Дария Юрак (без рейтинга), капитан — Ива Майоли.

Грузия: Софья Шапатава (218 WTA), Екатерина Горгодзе (327 WTA), Оксана Калашникова (528 WTA), Мариам Болквадзе (699 WTA), капитан — Маргалита Чахнашвили.

Венгрия: Река-Лука Яни (290 WTA), Далма Галфи (617 WTA), Анна Бондар (652 WTA), Фанни Штоллар (без рейтинга), капитан — Габор Юхас.

Израиль: Шахар Пеер (114 WTA), Юлия Глушко (154 WTA), Керен Шломо (1014 WTA), Алена Пушкаревски (1148 WTA), капитан — Амос Мансдорф.

Латвия: Диана Марцинкевич (266 WTA), Елена Остапенко (270 WTA), Дарта-Элизабете Эмулина (без рейтинга), капитан — Дайга Юшка.

Лихенштейн: Штефани Фогт (170 WTA), Катринка фон Дайхманн (323 WTA), Линн Цунд (без рейтинга), Сандра Хинтербергер (без рейтинга), капитан — Даниель Кибер.

Португалия: Мишель Ларшер де Бриту (120 WTA), Барбара Луж (503 WTA), Мария Жоау Куэлер (679 WTA), Инеш Мурта (813 WTA), капитан — Андре Лопеш.

Сербия: Александра Крунич (84 WTA), Ивана Йорович (305 WTA), Доротея Эрич (385 WTA), Воислава Лукич (401 WTA), капитан — Татьяна Ечменцева-Йевтич.

Турция: Чагла Буюкакчай (136 WTA), Пемра Озген (256 WTA), Ипек Сойлу (303 WTA), Басак Эрайдин (527 WTA), капитан — Алааддин Карагоз.

Украина: Элина Свитолина (28 WTA), Леся Цуренко (88 WTA), Катерина Козлова (140 WTA), Ольга Савчук (223 WTA), капитан — Наталья Медведева.

Отметим, что участие в двух турнирах Кубка федерации за сборную своей страны в период с 2013 по 2016 год является обязательным условием для попадания игрока на Олимпийские игры-2016 в Бразилии.
-50%
-30%
-10%
-15%
-20%
-15%
-10%
-99%
-10%
-25%
-47%
-20%
0061580