Australian Open
Виктория Азаренко уверенно обыграла восьмую ракетку мира Каролин Возняцки во втором круге Australian Open - 6:4, 6:2.

После неудачного прошлого сезона, испорченного серьезной травмой, Азаренко опустилась в пятый десяток рейтинга WTA, но на старте турнира одолела сильную американку Слоан Стивенс - 6:3, 6:2. Хорошую форму белоруска подтвердила и во втором круге Australian Open.

Матч начался с резвого старта Азаренко, которая сразу же взяла две подачи Возняцки и повела 3:0. Датчанка смогла вернуться в игру и сравняла счет (4:4), но концовка сета оказалась за белоруской.

Второй сет Виктория провела еще более уверенно. Проиграв первый гейм, она затем взяла три гейма подряд. Возняцки отыграла одно очко, но затем Азаренко в третий раз за матч выдала отрезок 3:0, выиграв сет со счетом 6:2.

Радость от победы Виктория выразила в танце на корте.

В третьем круге белоруска сыграет с чешкой Барборой Заглавовой-Стрыцевой.