![]() |
Фото: Reuters via TUT.BY |
Виктория Азаренко (24-й номер мирового рейтинга) начала вторую встречу на самом престижном травяном турнире года с брейка, а вскоре увеличила свое преимущество до двух пунктов.
Впрочем, следующие три гейма остались за Кирстен Флипкенс (96-ая), что вынудило белоруску возвращаться в борьбу. С этой задачей она справилась не без труда, не отдав сопернице до конца первой партии и очка.
Это стоило ей больших трудов с учетом того, как здорово атаковала бельгийка на подаче, которая вторым движением выдвигалась к сетке и обостряла игру.
Испробовав разные варианты контрмер, белоруска нашла противоядие, стараясь также резко отвечать на удары Флипкенс, пробивая ей в корпус или неудобно вдоль боковой линии. Восьмой гейм в сете Азаренко взяла "под ноль", а итогом игрового отрезка стала победа Виктории со счетом 6:3.
Вторая партия стартовала с обоюдных брейков, а затем лидерство во встрече вновь захватила Азаренко. При счете 1:4 Кирстен обозначила желание вернуться в борьбу, когда чисто взяла очко на подаче, однако этот сет завершился так же, как и предыдущий, – 6:3.
Напомним, что это была четвертая встреча теннисисток и первая на травяном корте, и Азаренко еще ни разу не проиграла Флипкенс.Статистика матча Флипкенс – Азаренко
Попадание первой подачи: 58% (31 из 53) – 51% (28 из 55)
Выигрыш первой подачи: 58% (18 из 31) – 82% (23 из 28)
Выигрыш второй подачи: 36% (8 из 22) – 44% (12 из 27)
Эйсы: 1 – 4
Двойные ошибки: 3 – 6
Очки, выигранные на приеме: 36% (20 из 55) – 51% (27 из 53)
Реализация брейк-поинтов: 50% (2 из 4) – 56% (5 из 9)
Все выигранные очки: 46 – 62
Выходы к сетке: 57% (12 из 21) – 81% (13 из 16)
Активно выигранные очки: 14 – 21
Невынужденные ошибки: 11 – 13
Следующей соперницей Виктории Азаренко станет двадцатидвухлетняя француженка Кристина Младенович (38-ая), которая накануне переиграла представительницу Латвии Елену Остапенко (147-ая) в двух сетах – 6:4, 7:5. Добавим, что Остапенко выбила из сетки турнира испанку Карлу Суарес-Наварро (9-ая) еще в первом раунде соревнований.
Общий призовой фонд нынешнего Уимблдона составляет 26,5 млн фунтов стерлингов. Победители в одиночных разрядах получат по 1,88 млн фунтов стерлингов, а теннисисты, которые не смогут преодолеть барьер первого раунда, станут богаче на 29 тыс. фунтов. Финиширует турнир серии 12 июля.
SPORT.TUT.BY провел мультимедийную трансляцию второго поединка белоруски на "Уимблдоне-2015".
Изменить сортировку сообщений трансляции
Общий призовой фонд нынешнего Уимблдона составляет 26,5 млн фунтов стерлингов. Победители в одиночных разрядах получат по 1,88 млн фунтов стерлингов, а теннисисты, которые не смогут преодолеть барьер первого раунда, станут богаче на 29 тыс. фунтов. Финиширует турнир серии 12 июля.