Вера Лапко. Фото: tennis.by
В этом году на кортах "Уимблдона" достойно выступили не только топовые белорусские теннисистки – в юниорском турнире громко заявляет о себе Вера Лапко, пробившаяся в четверку лучших, сообщает официальный сайт БТФ.

В четвертьфинале белоруска в двух сетах справилась с американкой Микелой Гордон - 6:3, 7:6 (7:4).

В первом сете Лапко превосходила соперницу во всех компонентах игры, во второй партии пришлось сложнее. При счете 2:4 на подаче белоруски Гордон имела брейк-пойнты и могла уйти в комфортный отрыв, но сделать этого ей не удалось. Еще один шанс изменить ход встречи американка упустила при счете 5:4 в свою пользу, не сумев подать на сет. Наказание последовало на тай-брейке – уверенная победа Лапко - 7:4.

В одиночном разряде это лучший результат белорусской теннисистки на турнирах "Большого шлема", в паре же был финал прошлогоднего US Open.

Кстати, вместе с Терезой Мигаликовой белоруска успешно играет в дуэте и в Лондоне.