170 дней за решеткой. Катерина Борисевич
  1. Колючая проволока и бронетранспортер. Каким получился «Забег отважных» в парке Победы
  2. Автозадачка на выходные. Загадка про легендарный автомобиль эпохи 70-х
  3. Эксперт рассказал, что можно посадить в длинные выходные, а что еще рано сажать
  4. Сколько людей пришло в ТЦ «Экспобел», где бесплатно вакцинируют от коронавируса
  5. «1700 рублей, СМС о зачислении пришло ночью». Какие выплаты в этом году к 9 Мая получают ветераны
  6. Участвовавший в испытании «Спутника V» минчанин спустя полгода проверил, что ему вкололи
  7. 76 лет назад закончилась Великая Отечественная война. В Беларуси празднуют День Победы
  8. Как белорусские сигареты оказываются в опломбированных вагонах с удобрениями? Попытались найти ответ
  9. «Пленные взбунтовались — врача похоронили с оркестром». История и артефакты из лагеря в Масюковщине
  10. Какую из вакцин от ковида, которыми прививают в Беларуси, одобрил ВОЗ? Главное о здоровье за неделю
  11. Пяць палацаў, якія можна купіць у Беларусі (ёсць і за нуль рублёў)
  12. «Жена разбудила и говорит: «Слушай, ты уже не подполковник». Поговорили с лишенными званий экс-силовиками
  13. «Поняли, у собаки непростая судьба». Минчане искали брошенному псу дом и узнали, что он знаменит
  14. В День Победы над Минском пролетят самолеты и вертолеты всего двух моделей. Рассказываем почему
  15. Соседние страны выявляют все больше контрабандных белорусских сигарет. Какие партии были самыми крупными?
  16. «Когда войну ведут те, кто уже проиграл». Чалый объясняет «красные линии» и угрозы Лукашенко
  17. «Вы звоните в такое горячее время». Так получат ветераны ВОВ единовременные выплаты к 9 Мая или нет?
  18. «Баявая сяброўка». Як украінка набыла танк, вызваляла на ім Беларусь ад фашыстаў і помсціла за мужа
  19. Властям в апреле удалось пополнить резервы валютой. Белорусы отвернулись от доллара?
  20. Позывной «Птица». Удивительная история разведчицы Базановой, которая создала в оккупированном Бресте свою резидентуру
  21. Нарколог рассказала, почему стоит обращать внимание на состав алкоголя
  22. Ведущий химиотерапевт — о причинах рака у белорусов, влиянии ковида и о том, сколько фруктов есть в день
  23. Год назад стартовала, возможно, главная избирательная кампания независимой Беларуси. Как это было
  24. Бабарико, Тихановская и Цепкало о том, как для них началась избирательная кампания в прошлом году
  25. Инфекционист — о поставках в Беларусь вакцины от Pfizer и BioNTech и реакциях на прививку от COVID-19
  26. Арина Соболенко выиграла турнир в Мадриде, одолев первую ракетку мира
  27. «Ці баяўся? Канешне, баяўся». Дзесяць цытат Васіля Быкава пра Вялікую Айчынную вайну
  28. Лукашенко подписал декрет о переходе власти в случае его гибели
  29. «Хочу проехать по тем местам». Актер Алексей Кравченко — об «Иди и смотри» и съемках в Беларуси
  30. «Не доводите ногти до такого». Эти специалисты работают со стопами и показывают видео не для слабонервных

Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко вышла в третий круг турнира серии «Премьер» в Цинциннати (призовой фонд — $ 2,7 млн), в четвертый раз в сезоне обыграв датчанку Каролин Возняцки.

Это была одиннадцатая встреча Виктории Азаренко, занимающей нынче двадцать первое место в мировом рейтинге, и пятой ракетки мира Каролин Возняцки. Счет по победам в очных поединках до недавнего времени был 6:4 в пользу белорусской теннисистки. В четырех последних матчах неизменно побеждала Виктория, причем в 2015 году турнирные пути девушек уже трижды пересекались — в Мельбурне (6:4, 6:2), Дохе (6:3, 6:1) и Риме (6:2, 7:6).

В Цинциннати Азаренко вновь хватило двух партий для того, чтобы добиться успеха в матче против Возняцки. Но именно здесь ей впервые удалось «чисто» выиграть сет у соперницы. Это удалось благодаря хорошему движению Виктории по корту, минимальному количеству ошибок, а также высокой реализации брейк-поинтов. В первом гейме она взяла подачу соперницы «под ноль», а затем выиграла еще пять очков.

Во втором сете характер противостояния изменился. Каролин вытащила гейм на подаче при счете 0:30, оформила первый брейк, а вскоре завоевала и третий балл.

Несмотря на 0:3 в начале второй партии, преимущество Возняцки по-прежнему выражалось в одном брейке, и такое отставание Азаренко быстро удалось отыграть. Причем четвертый гейм она взяла «под ноль», завершив его эффектной подачей на вылет.

При счете 30:15 в девятом гейме Азаренко взяла видеоповтор, который показал, что ее удар пришелся в корт. Так она заработала двойной скрытый матчбол, который реализовала с первой попытки. Следующий гейм она начала с ошибки на подаче, в следующем розыгрыше активно сыграла соперница. Затем Каролин сначала не сумела принять, потом в результате короткой перестрелки оказалась в отыгранном положении, и Виктория пробила в пустой угол площадки. Первый матчбол Виктория получила после того, как датчанка снова не смогла принять подачу белоруски. В заключительном розыгрыше поединка Азаренко укоротила мяч и вышла к сетке, Возняцки произвела обводящий удар, но ошиблась по длине.

Счет в матче, который длился один час и тридцать две минуты, — 6:0, 6:4 в пользу Виктории Азаренко. По количеству активно выигранных очков в нем белоруска превзошла оппонентку в три раза — двадцать четыре против восьми.

В третьем круге турнира в Цинциннати Азаренко сыграет против российской теннисистки Анастасии Павлюченковой (тридцать четвертый номер мирового рейтинга), в четырех матчах с которой она одержала четыре победы. Этот матч состоится 20 августа.

Напомним, что лучшим результатом Виктории Азаренко в Цинциннати является победа в турнире в 2013 году, когда в решающем матче она обыграла американку Серену Уильямс.