В драматичном поединке Виктория Азаренко (20-е место в рейтинге WTA) обыграла немку Ангелику Кербер (11) и вышла в одну восьмую финала US Open (7:5, 2:6, 6:4). Матч продолжался 2 часа 49 минут. Соперницы показали фантастическую игру, допустив небольшое количество ошибок.

Немка уверенно начала игру и вела со счетом 5:2, однако Виктории удалось переломить ход первой партии и выиграть пять геймов подряд. В итоге первый сет остался за Азаренко (7:5). Второй сет выиграла немецкая теннисистка. Первый гейм заключительного сета выиграла Азаренко на подаче соперницы, однако затем немка сделала обратный брейк, взяла свою подачу и снова оказалась впереди (2:1). Виктории удалось сравнять счет и выйти вперед.

Наиболее драматичным моментом матча оказался розыгрыш на подаче Кербер, когда немке удалось отыграть пять матчболов. Гейм длился 9 минут. Однако следующий гейм взяла Азаренко и вышла в одну восьмую US Open.

Азаренко: Для победы готова была оставаться на корте весь день напролет

Во втором круге Азаренко переиграла бельгийку Янину Викмайер (7:5, 6:4), в первом — чешскую теннисистку Люцию Градецку.

В следующем матче Виктория встретится с американкой Варварой Лепченко, обыгравшей в третьем круге немку Мону Бартель.