Биатлон
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта
Околоспорт

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • АБФФ
    Конференция Ассоциации "Белорусская федерация футбола".

Все конференции

Теннис


Белорусская теннисистка Виктория Азаренко впервые в карьере проиграла немке Ангелике Кербер (3:6, 5:7) и на стадии четвертьфинала завершила выступление на 104-м открытом чемпионате Австралии (призовой фонд — $ 32 млн), который проходит в Мельбурне.

Фото: Reuters via TUT.BY

Фото: Reuters via TUT.BY

Фото: Reuters via TUT.BY

Фото: Reuters via TUT.BY

Фото: Reuters via TUT.BY

Фото: Reuters via TUT.BY

В последний раз Виктория Азаренко (16-й номер мирового рейтинга) и Ангелика Кербер (6-й номер) встречались 9 января 2016 года, когда в финале турнира серии «Премьер» в Брисбене Азаренко хватило всего двух сетов для завоевания первого титула с августа 2013-го. Так белоруска упрочила лидерство в противостоянии с немкой — шесть побед в шести матчах.

Ангелика эмоционально высказалась после завершения того поединка. «Я надеюсь, когда-нибудь мне все же удастся тебя обыграть! — обратилась она к Виктории. — Может быть, когда-нибудь ты все же предоставишь мне такой шанс».

Всего через несколько недель Кербер получила возможность поквитаться с обидчицей. Их матч с Азаренко выпал на четвертьфинал Australian Open - 2016.

Уже на старте поединка Вика столкнулась с рядом проблем. Это нестабильная подача, слабый прием, хотя в этом компоненте белоруска одна из лучших в женском туре, а также непозволительное количество невынужденных ошибок. Только в четырех первых геймах она допустила восемь досадных промахов. Нацеленная на успех Кербер выжала из ситуации максимум и повела в счете — 4:0.

Оказавшись в незавидном положении, Азаренко стала действовать хитрее. Уж если она и посылала мяч леворукой сопернице под форхенд, то старалась пробивать ей в тело. Однако куда больше дивидендов белоруска получала, заставляя Кербер играть двумя руками.

В восьмом гейме Виктория была близка к камбэку, получив два брейк-поинта. Впрочем, ее действиям у сетки не хватало уверенности. Азаренко могла даже не попасть в корт или пробить в аут ударом слета. А затем уже на подаче она отыграла тройной брейк-поинт, но снова зачетный балл себе в актив записала Ангелика, которой и досталась победа в первом сете — 6:3.

Вторую партию Азаренко начала с брейка, что позволило ей впервые в матче лидировать в счете. Кроме того, во втором гейме нового игрового отрезка ей удалось чисто исполнить подачу. Еще один брейк белоруска сделала в седьмом гейме и затем ей следовало подать на сет, но немка справилась с приемом в ситуации с тройным сетболом.

Два отыгранных сетбола в десятом гейме и великолепный обводящий удар слева позволили Ангелике сравнять счет во втором сете — 5:5. Оказавшись под давлением, Виктория снова стала ошибаться, что отразилось на результате.

Итог матча, который длился один час и сорок четыре минуты, — 6:3, 7:5 в пользу Ангелики Кербер, которой, наконец, удалось размочить счет в многолетнем противостоянии с Викторией Азаренко.

Видео: Eurosport

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/скачать видео (36.78 МБ)

«Мне трудно подобрать слова, — призналась немка. — Я проиграла Вике шесть предыдущих встреч и когда теперь выходила на корт, то просто сказала себе: „Попробуй сыграть так же, как это у тебя получается на тренировках, и верь в то, что ты способна быть лучше нее“. Я невероятно рада, что мне удалось это доказать! Когда во втором сете счет был 2:5, я пыталась заставить себя забыть о цифрах на табло. И лишь когда у меня был матчбол, впервые за весь поединок в голове было очень много мыслей. К счастью, они не помешали мне пробиться в полуфинал соревнований».

Читайте также:

Азаренко рассказала о причинах поражения в четвертьфинале Australian Open — 2016

Ангелика Кербер: «Это не Азаренко проиграла этот матч. Это я его выиграла»

За выход в финал открытого чемпионата Австралии поборются американка Серена Уильямс (1-й номер мирового рейтинга) и полька Агнешка Радваньска (4-й номер), а также немка Ангелика Кербер (6-й номер) и Йоханна Конта из Великобритании (47-й номер). Полуфиналы состоятся 28 января, а решающий матч пройдет 30 января.

Статистика матча Азаренко — Кербер

Попадание первой подачи: 70% — 64%
Выигрыш первой подачи: 54% — 58%
Выигрыш второй подачи: 38% — 56%
Эйсы: 2 — 4
Двойные ошибки: 4 — 2
Очки, выигранные на приеме: 43% — 51%
Реализация брейк-поинтов: 38% (3 из 8) — 46% (6 из 13)
Все выигранные очки: 69 — 81
Выходы к сетке: 65% (13 из 20) — 55% (6 из 11)
Активно выигранные очки: 28 — 31
Невынужденные ошибки: 33 — 16

Напомним путь Виктории Азаренко к четвертьфиналу турнира. В первом круге она обыграла бельгийку Элисон Ван ​Эйтванк (6:0,6:0), затем сломила сопротивление представительницы Черногории Данки Ковинич (6:1, 6:2), легко переиграла японку Наоми Осаку (6:1, 6:1) и в борьбе превзошла чешку (6:2, 6:4) Барбору Стрыцову.

Добавим, что, по мнению букмекеров, Азаренко являлась фаворитом своей половины сетки на Australian Open — 2016. Коэффициент, который предлагался за ее победу в соревнованиях, немногим уступал позициям лидера мирового рейтинга Серены Уильямс.

В 2012 и 2013 годах Виктория Азаренко становилась победительницей открытого чемпионата Австралии. В 2014 году Вика сумела дойти лишь до четвертьфинальной стадии соревнований, а в 2015-м она выбыла из розыгрыша еще в четвертом раунде.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • JJJ_78 27 января 2016 в 08:05 из Беларуси

    Очень обидно и досадно.... До слез Она сама отдала победу сопернице. Где боевой настрой? Где подача? Где красивые и точные розыгрыши?

  • id29904329 27 января 2016 в 08:13 из Беларуси

    Матч проигран... Поздравим соперницу Виктории Ангелик Кербер. Это была чистая неоспоримая победа Ангелик. Жаль, что спад у Вики случился именно на этой принципиальной сопернице. Во втором сэте казалось, что все еще возможно. Но, это спорт, и здесь побеждает сильнейший. Сегодня «немецкая стена» не покорилась! Несомненно, Вика и команда сделают правильные выводы. А мы говорим спасибо нашей лучшей теннисистке за подаренные эмоции и ждем ее следующих игр! Помним, Вика в числе восьми лучших игроков Австралиен Опен 2016.

  • Magdalena63 27 января 2016 в 08:54 из Беларуси

    Спасибо за поддержку Виктории! Я в неё верю! Смотрела ночью матч! И не жалею! Просто Геля была настроена лучше и уверенней!

  • artem_s_talks32 27 января 2016 в 09:13 из Беларуси

    Психология в спорте играет иногда решающую роль. Не справилась с волнением/давлением во втором сете. Ну а на первый просто не было настроя, расслабилась после 6:0), кто занимался спортом, поймет. Азаренко - высококлассная теннисистка. Одна из немногих, кто на данный момент может оказать достойное сопротивление СВ.

  • like_summer 27 января 2016 в 09:49 из Беларуси

    Виктории не унывать, сезон только начинается и будем верить, что впереди ее ждет еще много побед. Ну а Анжелику с победой. Очень бы хотелось, чтобы именно она была победительницей этого турнира.

  • Сирожа Головин 27 января 2016 в 11:12 из Беларуси

    уверен, что подавляющее количество критиков Азаренко, игру не смотрели, скажу больше, я и сам не смотрел, проспал. Ясно одно, игра улучшается и результаты придут, они собственно уже есть. А то что Вика будет громить всех и всегда, об этом никто и не говорил, в спорте без поражений не бывает. Вернулась в элиту , уже хорошо.

  • mikr 27 января 2016 в 11:53 из Беларуси

    Кербер не просто обыграла Вику. Она ее подавила морально. Вика вышла на игру, заранее посчитав себя фаворитом, и для нее явилось полной неожиданностью то, что Кербер с этим не согласилась. С самого начала Азаренко почувствовала что-то неладное. Наделала огромное количество собственных ошибок. Кербер играла простовато, но надежно. От обороны играла, которую Вика оказалась не в состоянии преодолевать. Тут бы ей собраться с мыслями и поменять тактику, но для этого понадобилась бы определенная концентрация, которой явно не хватало. И Вика продолжала свои попытки обыграть соперницу, ничего не меняя в своей игре. По мере того, как Кербер все более укреплялась в психологическом преимуществе, Вика наоборот, теряла веру в себя. Правда, в начале второго сета Вика вспомнила о своем "величии" и сделала два брейка. Казалось бы, что игра налаживается. Но, тут и случилось самое страшное. Вика ухитрилась проиграть свою подачу, имея в какой-то момент в запасе три (ТРИ) сетбола!!! Кербер, конечно, в этом моменте была очень хороша, но ведь проиграть все три сетбола даже сильной сопернице, это - плохой

  • ballvan 27 января 2016 в 13:34 из Беларуси

    После таких матчей становится понятно, почему интерес к теннису постепенно снижается...особенно женскому...вся игра сводится к тому, чтобы вбросить мяч(это если еще получится с первого раза) и что есть силы отбивать его в противоположную сторону...такая механическая долбежка по типу отбойного молотка - кто первый упадет от потери сил...где эйсы, где рваный ритм, где смены вращений, где укороченные, где выходы к сетке? Где комбинации? Где зрелищность? Был розыгрыш в матче против Барбары Стырцевой, который, кстати, она и выиграла(розыгрыш) достойный всех женских матчей турнира...но это был всего лишь фрагмент...

  • P.S_Liniks 27 января 2016 в 07:25 из Беларуси

    Плохая Кербер не дала Викусе заработать солидную денежку

  • zdn 27 января 2016 в 07:29 из Беларуси

    Долго спим TUT.BY, а за Викторию обидно. Но всё равно она молодец!

  • id205177268 27 января 2016 в 07:35 из Беларуси

    Согласитесь,что так проиграть может только один человек в туре!

  • kolos7981 27 января 2016 в 07:38 из Беларуси

    ну что, выскочка? все стало на свои места. Это ж не 120 ракетки мира обыгрывать. Тут уже все иначе.

  • marketing_68 27 января 2016 в 07:51 из Беларуси

    Вика, пусть эта неудача не вышибает тебя с настроя! (Всяко бывает, причем у всех). И в продолжение Брисбена последуют ещё яркие и красивые победы и завоёванные титулы! Всё впереди!

  • id50890899 27 января 2016 в 08:02 из Беларуси

    Так то, а то местные тут возомнили из Вики неизвестно что, как я и говорил, это вам не ВТОРОСОРТНЫЕ турниры против соперников из 100ых номеров, где можно всех подряд вперед ногами выносить, чуть посолилнее оппонент и вот вам уровень) ни шмагла) спс что на травму не сослалась

  • id50890899 27 января 2016 в 08:10 из Беларуси

    Громкие?? Прям как пару недель назад? Тогда да

  • Михоил_Голустян 27 января 2016 в 08:14 из Беларуси

    Я очень рад,что так получилось,знай своё место!!!

  • revaness 27 января 2016 в 08:42 из Беларуси

    Какой позор!!! Стыд и срам...

  • Олег_Алексиевич_talks59 27 января 2016 в 08:46 из Европы

    Смотрите и болейте NHL. Там нет коррупции,договорных матчей. Ведь это Северная Америка,США. А там за это тюрьма,надолго.

  • southnorth 27 января 2016 в 08:47 из США

    zdn (27.01.2016 07:29) писал(a):
    Долго спим TUT.BY, а за Викторию обидно. Но всё равно она молодец!
    Даже непонятно, зачем тут за Азаренко многие болеют. она ведь никогда даже близко к Беларуси жить не будет. Кербер намного ближе - хотя и родом из Бремена, но она живет в Польше, т.е. почти своя.

  • Говорящий_с животными 27 января 2016 в 08:50 из Беларуси

    "...И совсем вы не великий. Так, выдающийся, да и только!"

  • Dio_J 27 января 2016 в 08:53 из Норвегии

    Спорт есть спорт и если бы выигрывали одни и теже было бы очень скучно. У Вики много эмоций (не нужных порой???), а вот с профессионализмом есть проблемы. До Серены ещё далеко и может хорошо, что под её "каток" не попала... Впрочем, на этом жизнь не заканчивается)))

  • sierra2010 27 января 2016 в 08:55 из Европы

    southnorth (27.01.2016 08:47) писал(a):
    Даже непонятно, зачем тут за Азаренко многие болеют. она ведь никогда даже близко к Беларуси жить не будет. Кербер намного ближе - хотя и родом из Бремена, но она живет в Польше, т.е. почти своя.
    Не....Шарапова ближе)))) Хотя тоже проиграла. Зачата была на территории Беларуси))))

  • s-dmitrich 27 января 2016 в 09:03 из Беларуси

    Какая боль, какая боль... И что теперь? Может объявим в стране траур? Ну плохо перекидывала мячик через сетку, это что повод для важных новостей?

  • Павел_М 27 января 2016 в 09:04 из Беларуси

    Кого кого,а Кербер думали что пройдет

  • дмитрий_донской_talks20 27 января 2016 в 09:05 из Беларуси

    Наконец-то закончатся вопли восторжения о мнимом суперспортсмене!!!

  • lad1972 27 января 2016 в 09:28 из Беларуси

    JJJ_78 (27.01.2016 08:05) писал(a):
    Очень обидно и досадно.... До слез Она сама отдала победу сопернице. Где боевой настрой? Где подача? Где красивые и точные розыгрыши?
    Тоже самое писал после четвертого круга...Что может проиграть сама себе...Не было настроя на игру...

  • михаил_покович 27 января 2016 в 09:28 из Беларуси

    Блин. а еще сення и Динамо проиграет.((

  • rulet77 27 января 2016 в 09:35 из Беларуси

    матч снова получился классный , Ангелика была превосходна , с такой немкой и у Серены будут проблемы

  • zvic 27 января 2016 в 09:45 из Беларуси

    Виктория, ты всё равно лучшая! Всё ещё впереди.

  • Avessalom 27 января 2016 в 09:47 из Беларуси

    А в белорусских СМИ преподносили как фаворитку турнира, а в итоге вылетает в 1/4 финала

  • mixailich 27 января 2016 в 09:51 из Беларуси

    rulet77 (27.01.2016 09:35) писал(a):
    матч снова получился классный , Ангелика была превосходна , с такой немкой и у Серены будут проблемы
    хотел сказать у Агнии ?....Агнешки!...

  • vk-ps 27 января 2016 в 09:52 из Беларуси

    Павел_М (27.01.2016 09:04) писал(a):
    Кого кого,а Кербер думали что пройдет
    когда тутбай прогноз на финал делал, я как раз и писал, что от Кербер Вика может получить... можно посмотреть мое сообщение... ведь с Кербер всегда почти зарубные матчи получались...

  • WAD_WADU_talks32 27 января 2016 в 09:55 из Беларуси

    sirius_sirius_talks33 писал(a):
    текст сообщения удален
    Вот именно, на первое место надо было поставить ''денежку зарабатывать''-это для неё главное. Как за сборную играть, то систематические отказы,то устала, то травма у неё, (а через несколько дней турнир за ''денежку'' ,так все чудесным образом проходит), а то и прямым текстом-нихочу. Что бы поехать на олимпиаду(2012) пришлось как-то играть. Любой немецкий футболист готов костьми лечь чтобы хоть раз сыграть за сборную(это великая честь), поэтому там и результат. Я ни в коем случае не хочу чесать всех наших спортсменов род одну гребенку, но Вика, яркий тому пример, и хоть номинально она наша, с гордостью это сказать язык не поворачивается.

  • Альгерд_Князь 27 января 2016 в 10:02 из Беларуси

    agat_6 (27.01.2016 07:45) писал(a):
    Налицо недооценка соперника... да и Кербер не так проста как казалось
    Ерунду не пишите! Как может 16-я ракетка недооценить 6-ю? И то что Кербер проста, видимо, только вам казалось.

  • Goauld 27 января 2016 в 10:03 из Беларуси

    Сколько же в вас желчи, люди. Вика отлично играла. А те кто злорадно радуется, вы вообще нормальные? Она вам должна? Играет в свое удовольствие на очень высоком уровне, но ведь и соперницы не слабые были. Когда Азаренко громила соперниц (при чем не слабых) вы почти никак не реагировали. А только проиграла в равной борьбе одной из сильнейших тенисисток мира, проиграла ей впервые в личных встречах - готовы с грязью смешать. Кербер тоже победить хотела между прочим

  • yakov_bair 27 января 2016 в 10:18 из Беларуси

    не все кату ...масленица.................. Анжелика ...уже ХОРОШО знает за столько встреч все хитрики...Виктории......... почемуто я чувствовал что в этот раз Виктория продует........ виктории не случилось.....а жаль... ...с другой стороны ...готовится к след. турниру. !!!!!!!!!!!!!!.....

  • Laguk_Лагук 27 января 2016 в 10:27 из Беларуси

    Кербер неплохо прогрессирует в последнее время...

  • Goauld 27 января 2016 в 10:29 из Беларуси

    WAD_WADU_talks32 (27.01.2016 09:55) писал(a):
    Вот именно, на первое место надо было поставить ''денежку зарабатывать''-это для неё главное. Как за сборную играть, то систематические отказы,то устала, то травма у неё, (а через несколько дней турнир за ''денежку'' ,так все чудесным образом проходит), а то и прямым текстом-нихочу. Что бы поехать на олимпиаду(2012) пришлось как-то играть. Любой немецкий футболист готов костьми лечь чтобы хоть раз сыграть за сборную(это великая честь), поэтому там и результат. Я ни в коем случае не хочу чесать всех наших спортсменов род одну гребенку, но Вика, яркий тому пример, и хоть номинально она наша, с гордостью это сказать язык не поворачивается.
    А должна? Государство ее тренировало, создало все условия для профессионального роста? Спонсировало? Риторические вопросы. В который раз повторю: Направляйте свою ненависть на хоккеистов. Вот на какой вид спорта государство потратило огромные деньги, а отдачи.

  • makintosha 27 января 2016 в 10:30 из Беларуси

    Призываю сюда yurik-phizik, который утверждал, что

    yurik-phizik писал(a):
    Давайте подождем Australian Open, а потом будем писать, кто там утерся.
    Как я и предположил тогда, что Азаренко в Брисбене выиграла турнир, т.к там не было особо сильных теннисисток, ибо туда приехали те, кто только восстанавливается после травм и тд.. Зато вот на Australian Open съехались все, кому позволяло здоровье и мы видим итог если она не смогла даже через Кербер переступить, то что уж говорить о, игре с Уильямс и Радваньска Как всегда: или ногируки болят, или нестабильная подача со слабым приёмом

  • Csth_poL 27 января 2016 в 10:32 из Беларуси

    я же говорила, что НИКОГДА

  • Goauld 27 января 2016 в 10:34 из Беларуси

    makintosha (27.01.2016 10:30) писал(a):
    ... если она не смогла даже через Кербер переступить...
    Что за пренебрежительное отношение к одной из сильнейших теннисисток?

  • valua5252 27 января 2016 в 10:41 из Беларуси

    ... лежащих не бью. Удачи.

  • noparapon 27 января 2016 в 10:43 из Беларуси

    kolos7981 (27.01.2016 07:38) писал(a):
    ну что, выскочка? все стало на свои места. Это ж не 120 ракетки мира обыгрывать. Тут уже все иначе.
    и к чему можно приложить этот комент? обыгрывая 120е ракетки мира не станешь дважды чемпионкой Australian Open. Даже сейчас, являясь 16ракеткой мира в рейтингах она дошла до чертвертьфинала, т.е. была одной из 8сильнейших в этом сезоне. А если учесть, что в борьбе остались 1,4,6 и 47 ракетка, то она очень даже молодец. Где все остальные по рейтингу? N 2,3,5,7-15, которые в рейтинге выше ее? так что перед тем как писать обиды, изучите ситуацию

  • Андрей_Андреевич_tutby66 27 января 2016 в 10:44 из Беларуси

    И как не минусовали меня на мой взгляд игры Азаренко в финале Брисбена,но получилось именно так как я и говорил.И соперница та же и играла Кербер почти с такими же ошибками как и в Брисбене(сегодня первые 4 гейма исключение-у Кербер залетало все фантастически),но Азаренко показала,что в непросто складывающихся для неё матчах-психологическая неустойчивость -это,к сожалению,Викин неизлечимый диагноз.Километровые ауты из несложных ситуаций,пропадание подачи(а наверное появление мысли,лишь бы перекинуть сетку без ошибки),нет направленной тактики на розыгрыш мяча в гейме(отсюда сто вариантов перед самым ударом,что и приводит к ужасающим аутам),излишняя самоуверенность,что дело сделано 5:2 и 40:0 на своей подаче(надо было в тысячу раз больше сконцентрироваться и добивать Кербер), и всем этим Азаренко загоняет себя в ситуацию трясущейся от незнания,что делать школьницы,отвечающей на невыученный урок.Так что пожалуй у Вики на сегодня самые труднопреодолимые соперницы-это ОНА САМА и Серена.Только победив первую,она сможет тягаться со второй,не говоря уже про остальных. P.S. Один плюс

  • southnorth 27 января 2016 в 10:48 из США

    sierra2010 (27.01.2016 08:55) писал(a):
    Не....Шарапова ближе)))) Хотя тоже проиграла. Зачата была на территории Беларуси))))
    А разве Шарапова не на другой стороне глобуса? Это ведь очень далеко.

  • Евгений_Логвин 27 января 2016 в 10:53 из Беларуси

    JJJ_78 (27.01.2016 08:05) писал(a):
    Очень обидно и досадно.... До слез Она сама отдала победу сопернице. Где боевой настрой? Где подача? Где красивые и точные розыгрыши?
    Такое ащущэние што "слилась" она букмекерам хотя бы один из пяти сет болов экс первая ракетка мира, одна из сильнейших теннисисток мира, олимпийская чемпионка и не один раз шлемоноска должна была брать стопудово!!!

  • jacksik1982 27 января 2016 в 10:53 из Беларуси

    Не знаю теннис смотрю редко, но смотрю! По моему мнению спорт совсем уж как то распиаренный, столько вокруг теннисистов обслуги, судей и т.п. персонала бегает, такое ощущение что и в уборной за ними ухаживают и за это ещё такие бешеные деньги платят! Мужики хоть играют подольше и динамичней, а женщины ну совсем мрак, а ведут себя как подвиг какой то совершили несколько раз ракеткой махнув, да не так просто это как кажется, но таких денег что вкладывают и такого внимания не стоит, ИМХО!

  • gadya86 27 января 2016 в 10:58 из Беларуси

    Ha ha ха ха , а если чэсна какая польза вообще от этих спортсменов ? Бесполезная трата народных денег .

  • like_summer 27 января 2016 в 11:01 из Беларуси

    gadya86 (27.01.2016 10:58) писал(a):
    Ha ha ха ха , а если чэсна какая польза вообще от этих спортсменов ? Бесполезная трата народных денег .
    можно подумать, что если не потратят на спортсменов, то потратят на вас с нами)

  • serditch 27 января 2016 в 11:02 из Беларуси

    Олимпийский принцип не нарушен. Главное участие и рейтинг. А деньги можно и торговлей ракетками зарабатывать.

  • aspirantus 27 января 2016 в 11:03 из Беларуси

    Про букмейкеров не забывайте)

  • Жора_Минский 27 января 2016 в 11:10 из Беларуси

    Азаренко, а мне тебя не жалко, спустись немного с небес

  • tronglodit 27 января 2016 в 11:12 из Беларуси

    ...нУ, Я БЫ ПОНЯЛ ЕЩЁ, ЕСЛИ БЫ (...СЕКУНДУ...) от этой (-так нормально) АзаренкИ был бы толк для нашей страны: широкой рекой полилИсь инвестиции, толпами ломанулись туристы, обнулились долги, началось бы повальная "беларусомания", типа - "купляйте беларускае" далеко за пределами страны... А, так... никак. ---Вот, если бы наши футбо/хокке-мОлодцы взяли мировой трофей... Но это - Das ist Fantastisch, как говорится. От одной Домрачевой и то толку было больше. Но Дарье таких гонораров не видать (так ей итак "косточки по-перемыли" везде). --- Не хочу понимать вашего "кипятка" в сторону Виктории Фёдоровны...

  • lesnikoven 27 января 2016 в 11:27 из Беларуси

    Победила бы - расхваливали бы на все лады и превозносили, проиграла - плюются и ноги вытирают. Белорусы такие белорусы

  • lesnikoven 27 января 2016 в 11:29 из Беларуси

    Ну и ещё никакой аргументации, просто либо религиозное почитание, либо религиозное же неприятие. Это тоже, в общем-то, характерно

  • Андрей_Андреевич_tutby66 27 января 2016 в 11:32 из Беларуси

    rulet77 (27.01.2016 09:35) писал(a):
    матч снова получился классный , Ангелика была превосходна , с такой немкой и у Серены будут проблемы
    Не будут 2:0,если Кербер до финала дойдет

  • WAD_WADU_talks32 27 января 2016 в 11:35 из Беларуси

    Goauld (27.01.2016 10:29) писал(a):
    А должна? Государство ее тренировало, создало все условия для профессионального роста? Спонсировало? Риторические вопросы. В который раз повторю: Направляйте свою ненависть на хоккеистов. Вот на какой вид спорта государство потратило огромные деньги, а отдачи.
    Милейший, где вы увидели ненависть? Я всего лишь констатировал факты. В теннисе она с 7 лет, в 14 лет уехала в штаты. Гарринча, в своё время, из-за не имения экипировки в поле по камням лупил. Вы полагает она все эти 7 лет бегала по полю с доской 50-десяткой и булыжником? Вы упустили суть, а суть, в психологии у подавляющего числа спортсменов ,хоть однажды сыграть за сборную. Как говорил один персонаж известного фильма -за державу обидно. А что касается хоккеистов, то тут полностью с вами согласен, да и вообще, надо было для результата развивать гандбол(площадка в каждой школе,эккипировка на порядок дешевле хоккейной), да и школа была хорошая, как никак СКА(Минск) в середине 80-х,по-сути, был сильнейшим клубом мира.

  • tvv__box_talks11 27 января 2016 в 11:41 из Беларуси

    Безусловно, для всех нас, болеющих против теннисистки из монако, это большой праздник. Спасибо всем, кто способствовал этой победе. А также тем, кто освещал эту важную победу: тутбаю и другим бел."сми". Однако слишком поздно. Выход в четвертьфинал стоит порядка $300 кусков. Утопающая в роскоши спортсменка снова смогла поднять эти деньги благодаря безволию и слабости своих визави. Мужество Кербер выше всех похвал. Удачи ей. И низкий поклон.

  • Андрей_Андреевич_tutby66 27 января 2016 в 11:46 из Беларуси

    Сирожа Головин (27.01.2016 11:12) писал(a):
    уверен, что подавляющее количество критиков Азаренко, игру не смотрели, скажу больше, я и сам не смотрел, проспал. Ясно одно, игра улучшается и результаты придут, они собственно уже есть. А то что Вика будет громить всех и всегда, об этом никто и не говорил, в спорте без поражений не бывает. Вернулась в элиту , уже хорошо.
    Специально проснулся,чтобы посмотреть.Извините,но улучшений в игре не увидел.Может только одно,что второй турнир подряд-без видимых по телевизору нашим глазам травм и то хорошо.

  • leonid_kurilkovich 27 января 2016 в 11:48 из Беларуси

    Кербер просто повезло, во втором сете уступать 2-5 и выиграть 7-5, Азаренко объективно сильнее, сегодня не ее день, но еще не вечер!

  • Андрей_Андреевич_tutby66 27 января 2016 в 11:53 из Беларуси

    lesnikoven (27.01.2016 11:27) писал(a):
    Победила бы - расхваливали бы на все лады и превозносили, проиграла - плюются и ноги вытирают. Белорусы такие белорусы
    НЕ согласен с Вами.Лично я после финала в Брисбене,так и написал,что выиграла не Азаренко,а проиграла Кербер.И проблем в игре Вики на тот финал хватало,чему яркое подтверждение сегодняшний матч.

  • Klin_FC 27 января 2016 в 11:55 из Беларуси

    Кербер сильная соперница, до четвертьфиналов слабые просто не доходят. Жаль, что так случилось, Вике еще надо много работать над психологической устойчивостью и бойцовским настроем, который у неё был раньше. Правильно подмечали комментаторы, Шарапова и Азаренка - единственные достойные соперницы для Вильямс. А учитывая, что сама Серена говорила, что с Викой ей играть намного сложнее, чем с Марией, мог бы быть интересный матч. Ничего, надо спокойно готовится к следующему турниру и наращивать силы.

  • SYPHON73 27 января 2016 в 11:58 из Беларуси

    Один я не переживаю за игры миллионеров?

  • Klin_FC 27 января 2016 в 11:58 из Беларуси

    Жора_Минский (27.01.2016 11:10) писал(a):
    Азаренко, а мне тебя не жалко, спустись немного с небес
    А чем она перед вами провинилась, на районе с пивасиком не появляется? Это какой-то дурацкий миф о её высокомерии, тиражируемый западными спортивными СМИ. Печально, что свои же беларусы, которые возможно ни одного матча её не смотрели, гнобят её по надуманным причинам.

  • ШыбкаВумны 27 января 2016 в 11:59 из Беларуси

    id29904329 (27.01.2016 08:19) писал(a):
    Не однажды замечала, что когда случается громкий успех, огромное количество людей стремится примазаться к нему (сто человек несут бревно на субботнике с дедушкой Лениным). А, если наоборот, эти же люди готовы растоптать вчерашнего кумира. Это говорит лишь о низком уровне духовности таких «ревнителей» и ни о чем больше. Вика была и есть наша мегастар тенниса. Люблю ее, несмотря ни на что. Горжусь тем, что я ее соотечественница
    Никогда не примызавылся, ее победы и поражения мне по боку. Зы: что она моя соотечественница тоже ни холодно, ни жарко.

  • ШыбкаВумны 27 января 2016 в 11:59 из Беларуси

    kie66 (27.01.2016 08:25) писал(a):
    Присвоить Ангелике звание Героя Беларуси
    Отличный сарказм

  • hanak 27 января 2016 в 12:01 из Беларуси

    Некоторым комментаторам Азаренко денег должна, не иначе! Сколько язвительности и злости(( Мне она нравится как спортсменка, нравится как она начала этот сезон, нравится как после всех гадостей, которые говорят о ней, получения травм, она идет вперед. Очень обидно, что проиграла((

  • Klin_FC 27 января 2016 в 12:04 из Беларуси

    id50890899 (27.01.2016 08:02) писал(a):
    Так то, а то местные тут возомнили из Вики неизвестно что, как я и говорил, это вам не ВТОРОСОРТНЫЕ турниры против соперников из 100ых номеров, где можно всех подряд вперед ногами выносить, чуть посолилнее оппонент и вот вам уровень) ни шмагла) спс что на травму не сослалась
    А титут первой ракетки она тоже имела за счёт 100-х номеров? Ерундой не болтайте, господин спортивный аналитег. Реально удивляет, откуда столько зависти и злобы по отношению к соотечественнице. Какая-то дикая колхозная ненависть к успехам соседа, выиграет она или проиграет - всегда находятся желающие плюнуть, как будто речь идёт не о профессиональной спортсменке, выступающей под флагом твоей страны, а о какой-то "подружке" из виноводочного. С такими "болельщиками" и врагов не надо.

  • DIMA-gog 27 января 2016 в 12:05 из Беларуси

    agat_6 (27.01.2016 07:45) писал(a):
    Налицо недооценка соперника... да и Кербер не так проста как казалось
    Хм, недооценивать 6-ю ракетку? По меньшей мере глупо. А то что раньше все 6 раз (совпадение то какое) обыграла её - так всё рано или поздно заканчивается

  • syi1984 27 января 2016 в 12:07 из Беларуси

    Все справедливо. С таким теннисом... Да, Кербер по классу игрок сильный и неудобный, игрок топ 10. Но ее необходимо обыгрывать, показывать настоящую чемпионскую игру если претендуешь на титул. Второй сет, если честно - кошмар.Если честно, то даже не обидно...

  • MASTER-VIC 27 января 2016 в 12:08 из Беларуси

    Виктория играет на победу и аж кричит на каждом ударе, так ей хочется заработать. А просто азартно играть, расслабленно, без напряжения, легко, весело непринуждённо пробовала? Попробуй. Смотреть на твою игру, просто тяжело.

  • DIMA-gog 27 января 2016 в 12:09 из Беларуси

    JJJ_78 (27.01.2016 08:05) писал(a):
    Очень обидно и досадно.... До слез Она сама отдала победу сопернице. Где боевой настрой? Где подача? Где красивые и точные розыгрыши?
    Интересные вопросы. Может букмекерам их задать?

  • urecz 27 января 2016 в 12:09 из Беларуси

    фото с полотенцами - классное

  • ШыбкаВумны 27 января 2016 в 12:10 из Беларуси

    Эта та патриотка, которая отказывалась учавствовать в кубке федерации?

  • Lyubov_Zolotarskaya 27 января 2016 в 12:12 из Беларуси

    Я не отношусь к любителям тесина, поэтому не смотрю игры, но гордилась, что наша Вика побеждала, ведь это наша белорусская Вика!!! И мне противно злорадство наших же соотечественников за одну неудачу! Повторюсь, я не любитель тесина, но верю, что у нашей Вики все еще впереди и всем злорадствующим еще будет стыдно за себя!!! А Вике искренне желаю не падать духом и удачи!!! Все еще впереди и победы тоже!!!

  • Klin_FC 27 января 2016 в 12:13 из Беларуси

    WAD_WADU_talks32 (27.01.2016 09:55) писал(a):
    Вот именно, на первое место надо было поставить ''денежку зарабатывать''-это для неё главное. Как за сборную играть, то систематические отказы,то устала, то травма у неё, (а через несколько дней турнир за ''денежку'' ,так все чудесным образом проходит), а то и прямым текстом-нихочу. Что бы поехать на олимпиаду(2012) пришлось как-то играть. Любой немецкий футболист готов костьми лечь чтобы хоть раз сыграть за сборную(это великая честь), поэтому там и результат. Я ни в коем случае не хочу чесать всех наших спортсменов род одну гребенку, но Вика, яркий тому пример, и хоть номинально она наша, с гордостью это сказать язык не поворачивается.
    Ну вот когда у нас будет система подготовки детей, которая позволит вырастить профессионального спортсмена, тогда они и будут с гордостью играть за страну. А пока... Кроме неё и её команды никто не будет волноваться за её восстановление, набор формы и оптимальное расписание. Извините, но я примерно представляю сколько денег нужно вкладывать в ребёнка, если он показывает талант. Это могут потянуть только обеспеченные родители. Вика с юниоров была очень заметна, останься она в нашей системе подготовки - играла бы на полупрофессиональных турнирах и никогда бы не попала даже в первую 20-ку. Она выступает под белорусским флагом, она уже была лучшей теннисисткой мира и достойна поддержки хотя бы за это. А все недалёкие комментарии про игру с Лукашенко, это всё ерунда, тут 99% населения сидят на попе ровно и не дёргаётся, а Вика типа должна была показать пример. Ага, с себя пусть начнут, комнатные бойцы революции.

  • Андрей_Андреевич_tutby66 27 января 2016 в 12:13 из Беларуси

    mikr (27.01.2016 11:53) писал(a):
    Кербер не просто обыграла Вику. Она ее подавила морально. Вика вышла на игру, заранее посчитав себя фаворитом, и для нее явилось полной неожиданностью то, что Кербер с этим не согласилась. С самого начала Азаренко почувствовала что-то неладное. Наделала огромное количество собственных ошибок. Кербер играла простовато, но надежно. От обороны играла, которую Вика оказалась не в состоянии преодолевать. Тут бы ей собраться с мыслями и поменять тактику, но для этого понадобилась бы определенная концентрация, которой явно не хватало. И Вика продолжала свои попытки обыграть соперницу, ничего не меняя в своей игре. По мере того, как Кербер все более укреплялась в психологическом преимуществе, Вика наоборот, теряла веру в себя. Правда, в начале второго сета Вика вспомнила о своем "величии" и сделала два брейка. Казалось бы, что игра налаживается. Но, тут и случилось самое страшное. Вика ухитрилась проиграть свою подачу, имея в какой-то момент в запасе три (ТРИ) сетбола!!! Кербер, конечно, в этом моменте была очень хороша, но ведь проиграть все три сетбола даже сильной сопернице, это - плохой... Читать дальше...
    Хоть у нас с Вами мысли в одном направлении.Вы совершенно верно разложили состояние Азаренко на сегодняшний день.Наверное ей может помочь только очень сильный и не безразличный к ней психолог.Хотя подход к Вике кажется очень тяжелым,потому как она похожа на такого уже повзрослевшего ребенка с довольно таки упорным,где-то капризным характером,так что не позавидуешь её тренерам.Как будто и знаешь,что ей сказать(серьезно покритиковать например),но как это сделать,чтобы Вика услышала и согласилась с этим.Надо иметь очень весомый авторитет ,который можно заработать только находясь с ней рядом продолжительное время(не один год) и воспитывая её-----непростая задача для любого.

  • Klin_FC 27 января 2016 в 12:16 из Беларуси

    MASTER-VIC (27.01.2016 12:08) писал(a):
    Виктория играет на победу и аж кричит на каждом ударе, так ей хочется заработать. А просто азартно играть, расслабленно, без напряжения, легко, весело непринуждённо пробовала? Попробуй. Смотреть на твою игру, просто тяжело.
    Слушайте, это даже не смешно)) Вы ракетку в руках держали когда-нибудь? Вы представляете, что такое профессиональный спорт? Что значит "просто играть", а не "на победу"? Так ни один человек не становился чемпионом. Она не лечебной физкультурой занимается, она спортсменка, и она (о Боже, как она посмела!) тоже нуждается в деньгах, чтобы жить и тренироваться.

  • DIMA-gog 27 января 2016 в 12:18 из Беларуси

    Lyubov_Zolotarskaya (27.01.2016 12:12) писал(a):
    Я не отношусь к любителям тесина, поэтому не смотрю игры, но гордилась, что наша Вика побеждала, ведь это наша белорусская Вика!!! И мне противно злорадство наших же соотечественников за одну неудачу! Повторюсь, я не любитель тесина, но верю, что у нашей Вики все еще впереди и всем злорадствующим еще будет стыдно за себя!!! А Вике искренне желаю не падать духом и удачи!!! Все еще впереди и победы тоже!!!
    Когда указывают на Ваши ошибки - это злорадство? Спасибо, теперь буду знать!

  • stock 27 января 2016 в 12:23 из Германии

    Сильнейшие побеждают слабейших. И это правильно.

  • Андрей_Юклов_talks35 27 января 2016 в 12:30 из Беларуси

    А вчера так зубоскалили, когда Шарапова попала под каток, который называется Серена Вильямс.Добрее нужно быть и шапками кидаться не нужно.

  • Говорящий_с животными 27 января 2016 в 12:38 из Беларуси

    Профессор преображенский прав даже в вопросах большого тенниса. Всегда говорил - выдающаяся, да и только. Потому, что проблема в голове. Нет психологической и стрессовой устойчивости. Часто и беспочвенно мнит себя великой. Вот и закономерный результат. Особенно показателен второй сет.

  • ForTutby 27 января 2016 в 12:41 из Беларуси

    "Сегодня не тот результат, который я желала, но я хочу поздравить Ангелику с великолепной победой и битвой! Желаю удачи в следующих матчах турнира! Это лето было прекрасным стартом для начала работы, который показал, что я двигаюсь в правильном направлении, а также стал хорошим напоминанием мне, что нужно проделать эту работу, чтобы стать лучше. Я действительно рада этому пути, несмотря на то, что сейчас трудно увидеть всю картину целиком. Я счастлива, что могу совершенствоваться в любой ситуации каждый день и верю, что в итоге это поможет мне достичь поставленных целей. Хочу поблагодарить всех своих фанов за воодушевляющую поддержку! Хочу поблагодарить свою команду за то, что поддерживают и подталкивают меня и продолжают это делать! Хочу сказать спасибо Australian Open за то, что это фантастический турнир во всех аспектах! Я люблю тебя, Австралия! И мы увидимся снова, я уверена! Надеюсь, все получают удовольствие от турнира! Я возвращаюсь к работе! Вика"

  • ballvan 27 января 2016 в 12:52 из Беларуси

    А послематчевый фирменный поклон был?

  • WAD_WADU_talks32 27 января 2016 в 12:52 из Беларуси

    Сирожа Головин (27.01.2016 11:12) писал(a):
    уверен, что подавляющее количество критиков Азаренко, игру не смотрели, скажу больше, я и сам не смотрел, проспал. Ясно одно, игра улучшается и результаты придут, они собственно уже есть. А то что Вика будет громить всех и всегда, об этом никто и не говорил, в спорте без поражений не бывает. Вернулась в элиту , уже хорошо.
    Игру показывали утром в записи. Начало для Азаренко было ужасным, а дальше ещё хуже 5:2 выигрывать и проиграть, где вы тут увидели улучшение?

  • id29904329 27 января 2016 в 12:53 из Беларуси

    tronglodit (27.01.2016 11:12) писал(a):
    ...нУ, Я БЫ ПОНЯЛ ЕЩЁ, ЕСЛИ БЫ (...СЕКУНДУ...) от этой (-так нормально) АзаренкИ был бы толк для нашей страны: широкой рекой полилИсь инвестиции, толпами ломанулись туристы, обнулились долги, началось бы повальная "беларусомания", типа - "купляйте беларускае" далеко за пределами страны... А, так... никак. ---Вот, если бы наши футбо/хокке-мОлодцы взяли мировой трофей... Но это - Das ist Fantastisch, как говорится. От одной Домрачевой и то толку было больше. Но Дарье таких гонораров не видать (так ей итак "косточки по-перемыли" везде). --- Не хочу понимать вашего "кипятка" в сторону Виктории Фёдоровны...
    А она вам должна эти инвестиции? Только и умеете, что клянчить. Попросите у Шараповой, та уже инвестирует. В кого страна вкладывала, от того и вправе ждать. Сегодня важнее быть человеком мира, кем и является Виктория. Как Папа Римский Франциск. И нести свет и добро в мир.

  • WAD_WADU_talks32 27 января 2016 в 13:07 из Беларуси

    leonid_kurilkovich (27.01.2016 11:48) писал(a):
    Кербер просто повезло, во втором сете уступать 2-5 и выиграть 7-5, Азаренко объективно сильнее, сегодня не ее день, но еще не вечер!
    Кербер 5 место-4480 очков ,Азаренко 14 место- 2935 очков. В чем сила брат?

  • Галина_Ермакова_talks96 27 января 2016 в 13:09 из Беларуси

    Ничего, Вика.. Все будет хорошо.. Это спорт, где есть поражения и победы.

  • tvv__box_talks11 27 января 2016 в 13:10 из Беларуси

    nastena.z писал(a):
    текст сообщения удален
    Безусловно, личные достижения этой спортсменки это пример №1 для любого гражданина РБ, который желает стать не только успешным, но и свободным. Это непреложная истина, и об этом забывать нельзя. И здесь я полностью на стороне Виктории. Она стала подлинной королевой по реализации шанса ЛЮДЗЬМI ЗВАЦЦА.

  • id29904329 27 января 2016 в 13:11 из Беларуси

    ШыбкаВумны (27.01.2016 12:10) писал(a):
    Эта та патриотка, которая отказывалась учавствовать в кубке федерации?
    Вы ошиблись. Виктория участвует в Кубке Федерации.

  • Tanya-24.07 27 января 2016 в 13:15 из России

    Goauld (27.01.2016 10:34) писал(a):
    Что за пренебрежительное отношение к одной из сильнейших теннисисток?
    Со стороны выглядит как зависть обыкновенной посредственности. По крайней мере, когда читаешь комменты, именно такое складывается впечатление. Все самые "добрые" беларусы здесь собрались. Та кучка, к-я рада смерти коровы соседа.

  • Tanya-24.07 27 января 2016 в 13:18 из России

    tvv__box_talks11 (27.01.2016 13:10) писал(a):
    Безусловно, личные достижения этой спортсменки это пример №1 для любого гражданина РБ, который желает стать не только успешным, но и свободным. Это непреложная истина, и об этом забывать нельзя. И здесь я полностью на стороне Виктории. Она стала подлинной королевой по реализации шанса ЛЮДЗЬМI ЗВАЦЦА.
    Согласна с вами на все сто! Просто стыдно за тех, кто ведёт себя недостойно, неужели так много неудачников и слабаков?!

  • WAD_WADU_talks32 27 января 2016 в 13:19 из Беларуси

    Klin_FC (27.01.2016 12:13) писал(a):
    Ну вот когда у нас будет система подготовки детей, которая позволит вырастить профессионального спортсмена, тогда они и будут с гордостью играть за страну. А пока... Кроме неё и её команды никто не будет волноваться за её восстановление, набор формы и оптимальное расписание. Извините, но я примерно представляю сколько денег нужно вкладывать в ребёнка, если он показывает талант. Это могут потянуть только обеспеченные родители. Вика с юниоров была очень заметна, останься она в нашей системе подготовки - играла бы на полупрофессиональных турнирах и никогда бы не попала даже в первую 20-ку. Она выступает под белорусским флагом, она уже была лучшей теннисисткой мира и достойна поддержки хотя бы за это. А все недалёкие комментарии про игру с Лукашенко, это всё ерунда, тут 99% населения сидят на попе ровно и не дёргаётся, а Вика типа должна была показать пример. Ага, с себя пусть начнут, комнатные бойцы революции.
    Вот именно, под белорусским флагом, но за себя , и почти никогда за Беларусь.

  • Ежик_Ежиков 27 января 2016 в 13:20 из Беларуси

    JJJ_78 (27.01.2016 08:05) писал(a):
    Очень обидно и досадно.... До слез Она сама отдала победу сопернице. Где боевой настрой? Где подача? Где красивые и точные розыгрыши?
    Где мат на корте?

  • astrapilot 27 января 2016 в 13:24 из Беларуси

    Для Азаренко это просто был проблемный день...

  • tvv__box_talks11 27 января 2016 в 13:24 из Беларуси

    Tanya-24.07 (27.01.2016 13:18) писал(a):
    Согласна с вами на все сто! Просто стыдно за тех, кто ведёт себя недостойно, неужели так много неудачников и слабаков?!
    Свобода слова превыше всего. Со свободы начинается человек. Пока её недостаточно, оттуда и рабы.

  • Сирожа Головин 27 января 2016 в 13:27 из Беларуси

    WAD_WADU_talks32 (27.01.2016 13:19) писал(a):
    Вот именно, под белорусским флагом, но за себя , и почти никогда за Беларусь.
    Теннис индивидуальный вид спорта, и всегда таким был, а все эти никому не нужные кубки Федераций придуманы исключительно для прокорма кучи чиновником и иммитации ими бурной деятельности

  • tanya-f 27 января 2016 в 13:44 из Беларуси

    Собаки лают, караван идет.Не твой сегодня день. Удачи,Вичка!!!!

  • rutrac 27 января 2016 в 13:51 из США

    Все уши прожужжали этой Азаренко. С самого начала было понятно - выскочка. Пока была новичком ей везло - играла дерзко и не боялась поражений терять нечего было. Пришло время показать профессионализм - сдулась и разрыдалась. Белорусская теннисистка... По паспорту, по месту рождения или как? Она что прям вся из себя наш духовный лидер и кумир? Мол всем как и она надо заняться делом и уехать из страны? В этом её пример. Не жалко ничего и не должна нисколько, только не надо выдавать её личные старания к зарабатыванию денег как жертву ради всебелорусского спорта! Она даже не из Минска на турнир летела, родная земелька силушку не приносит...

  • MASTER-VIC 27 января 2016 в 13:55 из Беларуси

    Klin_FC (27.01.2016 12:16) писал(a):
    Слушайте, это даже не смешно)) Вы ракетку в руках держали когда-нибудь? Вы представляете, что такое профессиональный спорт? Что значит "просто играть", а не "на победу"? Так ни один человек не становился чемпионом. Она не лечебной физкультурой занимается, она спортсменка, и она (о Боже, как она посмела!) тоже нуждается в деньгах, чтобы жить и тренироваться.
    Ну я просто мастер спорта по лёгкой атлетике - 110 с/б, а ракетку в руках держал.

  • kuzkacat 27 января 2016 в 14:17 из Беларуси

    Проиграла? Ничего страшного, Вика, ведь ты "Минчанин года"- это более почетно

  • Наталья_Ананко 27 января 2016 в 14:18 из Беларуси

    Виктория и так молодец. Не надо плакать , мы за Вас болеем. Успехов.

  • q_q_talks73 27 января 2016 в 14:23 из Беларуси

    5-2 40-0 5-4 40-15 и 5-7 мегаслив сета

  • vlad_Vlad_tutby5 27 января 2016 в 14:25 из Беларуси

    Всё когда-то бывает впервые Очень жаль, но хоть чуточку еще вверх поднимется.

  • lucksha 27 января 2016 в 14:32 из Беларуси

    WAD_WADU_talks32 (27.01.2016 13:19) писал(a):
    Вот именно, под белорусским флагом, но за себя , и почти никогда за Беларусь.
    Под Лукашенковским флагом.

  • skv_ 27 января 2016 в 14:40 из Беларуси

    Понтами мастерство не перекрыть. Тренироваться надо чтобы что то из себя представлять в спорте.

  • harkach 27 января 2016 в 15:19 из Беларуси

    Уплыли 32 лимона мимо кассы,а главное какой удар по самолюбию.

  • Жора_Минский 27 января 2016 в 15:55 из Беларуси

    Лучезарный будет не доволен

  • revkom 27 января 2016 в 16:06 из Беларуси

    Возможности Виктории были реально переоценены нашими журналистами. В итоге навязали людям завышенные ожидания. Вика хорошая теннисистка, но что-то из большого шлема ей вряд ли получится взять.

  • leonid_kurilkovich 27 января 2016 в 16:22 из Беларуси

    WAD_WADU_talks32 (27.01.2016 13:07) писал(a):
    Кербер 5 место-4480 очков ,Азаренко 14 место- 2935 очков. В чем сила брат?
    См. ставки букмекоров на матч.

  • igorj61 27 января 2016 в 16:53 из Беларуси

    Концентрация необходима в каждой игре турнира. Если не можешь держать нервы в узде - вешай ракетку на гвоздь.

  • negoro121 27 января 2016 в 17:50 из Беларуси

    Ну и где ??? Фаворитка от РБ споткнулась посчитав сколько денег ей уже должны заплатить.

  • kaktus-12345 27 января 2016 в 17:54 из Беларуси

    добавлю ложку мёда в бочку дёгтя-"Сколько в СМИ "трескотни" было о "великой и ужасной",а тут даже к "ТЕЛУ" не подпустили

  • kaktus-12345 27 января 2016 в 17:56 из Беларуси

    одним словом "ОПОСРАМИЛАСЬ".

  • kaktus-12345 27 января 2016 в 18:25 из Беларуси

    Ангелик Кербер с уверенной и прекрасной ПОБЕДОЙ.

  • Сирожа Головин 27 января 2016 в 19:01 из Беларуси

    harkach (27.01.2016 15:19) писал(a):
    Уплыли 32 лимона мимо кассы,а главное какой удар по самолюбию.
    32 миллиона , это обший призовой фонд, а не победительницы. если уж совсем не в теме, то лучше помолчите

  • Goauld 27 января 2016 в 20:30 из Беларуси

    skv_ (27.01.2016 14:40) писал(a):
    Понтами мастерство не перекрыть. Тренироваться надо чтобы что то из себя представлять в спорте.
    а вы уважаемый чего добились в спорте, делая такие глубокомысленные заявления в адрес теннисистки, которая длительное время была на первом месте в рейтинге, выиграла 18 турниров, и по заработанным призовым в группе лидеров. И даже сейчас, будучи на жалком 14 месте, способна обыграть любую соперницу, если серьезно настроится на победу. И да, даже вылетев в четвертьфинале она заработала гораздо больше среднегодовой зарплаты белоруса (если принимать на веру данные белстата). Почти наверняка уверен, что ядовитые комментарии пишут обиженные жизнью люди, из зависти

  • Goauld 27 января 2016 в 20:31 из Беларуси

    harkach (27.01.2016 15:19) писал(a):
    Уплыли 32 лимона мимо кассы,а главное какой удар по самолюбию.
    32 миллиона - это общий призовой фонд. Победительнице достанется меньше трех

  • Goauld 27 января 2016 в 20:35 из Беларуси

    negoro121 (27.01.2016 17:50) писал(a):
    Ну и где ??? Фаворитка от РБ споткнулась посчитав сколько денег ей уже должны заплатить.
    Теннисисты не представляют страны в турнирах. А играют за себя. Себя прославляют и обогащают. Под флагом страны это Кубок Дэвиса/Конфедерации и Олимпийские Игры и то, многим это неинтересно

  • valua5252 27 января 2016 в 22:08 из Беларуси

    Goauld (27.01.2016 20:30) писал(a):
    а вы уважаемый чего добились в спорте, делая такие глубокомысленные заявления в адрес теннисистки, которая длительное время была на первом месте в рейтинге, выиграла 18 турниров, и по заработанным призовым в группе лидеров. И даже сейчас, будучи на жалком 14 месте, способна обыграть любую соперницу, если серьезно настроится на победу. И да, даже вылетев в четвертьфинале она заработала гораздо больше среднегодовой зарплаты белоруса (если принимать на веру данные белстата). Почти наверняка уверен, что ядовитые комментарии пишут обиженные жизнью люди, из зависти
    Не преувеличивайте: C.Уильямс - 74 083 421 М.Шарапова - 36 484 486 В.Уильямс - 31 905 015 По оценке Forbes, суммарный доход М.Шараповой за 10 лет оценен в $ 250 млн. Последний год стал самым удачным для спортсменки - с июня 2014-го по июнь 2015 года она заработала $ 29,7 млн.

  • valua5252 27 января 2016 в 22:13 из Беларуси

    Goauld (27.01.2016 20:31) писал(a):
    32 миллиона - это общий призовой фонд. Победительнице достанется меньше трех
    Успокойтесь и идите уже спать. У вас сегодня был тяжёлый и прогнозировано неудачный день.

  • fanman 27 января 2016 в 22:29 из Беларуси

    valua5252 (27.01.2016 22:08) писал(a):
    Не преувеличивайте: C.Уильямс - 74 083 421 М.Шарапова - 36 484 486 В.Уильямс - 31 905 015
    И чего ж ты, клоун, скромно обрезал этот список на 3-м месте?)) Или 4-е место в истории по заработанным призовым это не в группе лидеров? В.Азаренко - 25 786 573 С июня 2012 по июнь 2013 (Forbes): 4. Виктория Азаренко Доход: $15,7 млн Призовые: $6,7 млн Спонсорские контракты: $9 млн С июня 2013 по июнь 2014 (Forbes): 6. Виктория Азаренко Доход: $11,1 млн Призовые: $3,6 млн Спонсорские контракты: $7,5 млн

  • valua5252 27 января 2016 в 22:36 из Беларуси

    fanman (27.01.2016 22:29) писал(a):
    И чего ж ты, клоун, скромно обрезал этот список на 3-м месте?)) Или 4-е место в истории по заработанным призовым это не в группе лидеров? В.Азаренко - 25 786 573 С июня 2012 по июнь 2013 (Forbes): 4. Виктория Азаренко Доход: ,7 млн Призовые: ,7 млн Спонсорские контракты: млн С июня 2013 по июнь 2014 (Forbes): 6. Виктория Азаренко Доход: ,1 млн Призовые: ,6 млн Спонсорские контракты: ,5 млн
    Был уверен, что цирковые бухгалтеры поправят. Вас же хлебом не корми - дай посчитать чужие франклины.

  • fanman 27 января 2016 в 22:36 из Беларуси

    harkach (27.01.2016 15:19) писал(a):
    Уплыли 32 лимона мимо кассы,а главное какой удар по самолюбию.
    32 лимона это на все 128 человек основной сетки плюс квалифаерши. 280 000, заработанные ей за неделю в Мельбурне за выход в 1/4 не ударят по самолюбию беларуса?

  • fanman 27 января 2016 в 22:40 из Беларуси

    valua5252 (27.01.2016 22:36) писал(a):
    Был уверен, что цирковые бухгалтеры поправят. Вас же хлебом не корми - дай посчитать чужие франклины.
    Ты циркач сначала посмотри, кто первый цифры чужих франклинов сюда вывалил.

  • fanman 27 января 2016 в 22:47 из Беларуси

    id205177268 (27.01.2016 07:35) писал(a):
    Согласитесь,что так проиграть может только один человек в туре!
    Не согласимся, свежий пример, октябрь 2015: Шарапова проиграла Квитовой в полуфинале Итогового турнира, ведя 5:1 во 2-м сете.

  • Vlad62 27 января 2016 в 22:48 из Беларуси

    Азаренко играла хорошо. Кербер - отлично. Так что всё справедливо. А то, что произошло во втором сете при счёте 5:2 и сет-болах у Азаренко - это просто триллер. Спасибо за это немке.

  • valua5252 27 января 2016 в 22:51 из Беларуси

    fanman (27.01.2016 22:40) писал(a):
    Ты циркач сначала посмотри, кто первый цифры чужих франклинов сюда вывалил.
    Были хорошие учителя. В этом сезоне уверен будите заниматься тем же - другого вам будет не дано.

  • fanman 27 января 2016 в 22:57 из Беларуси

    valua5252 (27.01.2016 22:51) писал(a):
    Были хорошие учителя. В этом сезоне уверен будите заниматься тем же - другого вам будет не дано.
    Ну конечно, потому что считать много Викиных доходов придется) Не всем же дерьмо разбрасывать по форумам.

  • valua5252 27 января 2016 в 22:57 из Беларуси

    fanman (27.01.2016 22:47) писал(a):
    Не согласимся, свежий пример, октябрь 2015: Шарапова проиграла Квитовой в полуфинале Итогового турнира, ведя 5:1 во 2-м сете.
    Оставьте вы уже "Шарапиху" в покое. У вас и так своих проблем хватает с "фирменным жестом".

  • valua5252 27 января 2016 в 22:58 из Беларуси

    fanman (27.01.2016 22:57) писал(a):
    Ну конечно, потому что считать много Викиных доходов придется) Не всем же дерьмо разбрасывать по форумам.
    Вы самокритичны - похвально.

  • fanman 27 января 2016 в 23:02 из Беларуси

    skv_ (27.01.2016 14:40) писал(a):
    Понтами мастерство не перекрыть. Тренироваться надо чтобы что то из себя представлять в спорте.
    Вы бы сначала узнали, сколько и как она тренируется.

  • fanman 27 января 2016 в 23:09 из Беларуси

    valua5252 (27.01.2016 22:57) писал(a):
    Оставьте вы уже "Шарапиху" в покое. У вас и так своих проблем хватает с "фирменным жестом".
    К тебе кто-то обращался? Я только у тебя забыл спросить, кого мне взять, а кого оставить. У нас проблем никаких нет, зря ты на это надеешься.

  • valua5252 27 января 2016 в 23:12 из Беларуси

    fanman (27.01.2016 23:02) писал(a):
    Вы бы сначала узнали, сколько и как она тренируется.
    Вы это кому рассказываете?! Оппонент был на форуме 27.01.16 в 14:40.