/

Вера Лапко проиграла Татьяне Марии в третьем матче четвертьфинального поединка Кубка Федерации Беларусь — Германия со счетом 4:6, 7:5, 0:6.

В первый день Арина Соболенко одержала волевую победу над Татьяной Марией (4:6, 6:1, 6:2), после чего Александра Саснович неожиданно уступила неизвестной немке Антонии Лоттнер (5:7, 4:6).

Поражение Саснович объясняется плохим самочувствием, из-за которого капитан сборной Эдуард Дубров решил произвести замену. Вместо Александры на корт сегодня выйдет Вера Лапко.

Отдадим должное Лапко, которая сразу смогла навязать борьбу опытной немке. После четырех геймов счет был 2:2, но затем Мария сделала брейк. Вера Лапко тут же совершила обратный брейк, но немка вновь выиграла на подаче белоруски — 3:4.

После этого соперницы выигрывали свои подачи, что было выгодно для Татьяны Марии — 4:6.

Во втором сете также была равная борьба. В первых семи геймах соперницы выигрывали свои подачи, после чего Лапко сделала брейк — 5:3. К сожалению, немка смогла сравнять счет — 5:5. В 11-м гейме Вера выиграла свою подачу, а затем сделала решающий брейк — 7:5.

В третьем же сете Татьяна Мария серьезно прибавила, а Вера Лапко, наоборот, начала чаще ошибаться. Партия включила в себя лишь шесть геймов и завершилась за 28 минут — 0:6.

В четвертом матче Арина Соболенко сыграет с Антонией Лоттнер, после чего пройдет парная встреча.

SPORT.TUT.BY провел онлайн-трансляцию матча.