/

В четвертой встрече матча ¼ финала Кубка Федерации между Беларусью и Германией Арина Соболенко выиграла у Антонии Лоттнер со счетом 6:3, 5:7, 6:2.

Арина Соболенко активно играла на своей подаче, но долго не смогла справиться с подачей немки. Тем не менее она сделала брейк в затяжном шестом гейме. Именно он стал решающим, позволив Арине выиграть первый сет со счетом 6:3.

Вторая партия оказалась не столь удачной. Соболенко проиграла уже вторую подачу, но тут же сделала обратный брейк. При счете 5:5 Антония Лоттнер выиграла свою подачу, а затем неожиданно легко совершила брейк, позволив Соболенко выиграть лишь один розыгрыш — 5:7.

В третьем сете Арина прибавила и выиграла на подаче Лоттнер, выйдя вперед 2:1. Антония после этого повела 40:0, но не воспользовалась тройным брейк-пойнтом. Именно этот момент стал ключевым. На кураже Соболенко сделала еще один брейк и уверенно довела игру до победы — 6:2.

После четырех поединков счет в матче 2:2. Судьба игры решится в парной встрече.