Испанский теннисист Рафаэль Надаль выиграл в финале «Ролан Гаррос» у австрийца Доминика Тима — 6:4, 6:3, 6:2.

Reuters
Reuters

Тим является специалистом грунта, он выиграл до этого 10 матчей подряд, но в поединке с Надалем у австрийца не было ни одного шанса. Доминик сделал лишь один брейк в начале первого сета, а затем мог уповать лишь на мощную подачу. Тим сделал семь эйсов, в то время как Рафаэль ни одного, но и этого было явно недостаточно.

Reuters
Reuters

Испанец уверенно чувствовал себя на первой подаче, выигрывая ее в 82% случаев. Надаль также допускал значительно меньше невынужденных ошибок (24 против 42).

В актив Тиму можно записать боевой дух, которым он поразил в последнем гейме. При счете 5:2 в пользу Надаля в третьем сете Доминик отыграл четыре чемпионшип-пойнта на подаче соперника. Каждый сет продолжался более 50 минут.

Рафаэль Надаль обновил собственный рекорд, выиграв «Ролан Гаррос» в 11-й раз. Всего в его активе 17 побед в финалах турниров Большого шлема.

После этого состязания Надаль упрочит свое лидерство в рейтинге ATP.