Белоруска Виктория Азаренко в паре с британцем Джейми Марреем вышли в полуфинал смешанного разряда на Уимблдоне.

В четвертьфинальном поединке Виктория Азаренко и Джейми Маррей в трех сетах взяли верх над нидерландским дуэтом Деми Схюрс / Жан Жюльен Ройер — 4:6, 7:5, 7:5. Соперники имели 17-й номер посева на турнире, матч продолжался 2 часа 23 минуты.

После проигранного первого сета Азаренко и Маррей в драматичной борьбе вырвали у соперников две следующие партии и оформили пропуск в полуфинал. Там они будут сражаться с юным британским дуэтом Хариет Дарт (21 год) / Джей Кларк (19 лет).

В. Азаренко / Дж. Маррей — Д. Схюрс / Ж.-Ж. Ройер — 4:6, 7:5, 7:5

Эйсы 6−13
Двойные ошибки 4−3
Попадание первой подачи 71% (85 из 119) — 69% (77 из 111)
Выигрыш первой подачи 69% (59 из 85) — 74% (57 из 77)
Выигрыш второй подачи 56% (19 из 34) — 53% (18 из 34)
Реализация брейк-пойнтов 30% (3 из 10) — 20% (2 из 10)
Очки, выигранные на приеме 32% (36 из 111) — 34% (41 из 119)
Активно выигранные очки 20−20
Невынужденные ошибки 11−6
Все выигранные очки 114−116.

Отметим, что три из четырех матчей Азаренко и Маррея в миксте нынешнего Уимблдона состояли из трех сетов. При этом 10 из 11 партий завершились либо на тай-брейке (4), либо с перевесом всего в 2 гейма (6).