Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко успешно стартовала на турнире в китайском Шэньчжэне с призовым фондом 750 тысяч долларов.

Арина Соболенко. Фото: twitter.com/WTA

В матче 1-го круга посеянная на соревнованиях под первым номером Арина Соболенко (№ 13 WTA) победила немецкую теннисистку Татьяну Марию (№ 72 рейтинга WTA) — 3:6, 6:3, 6:1.

Встреча продолжалась 1 час 49 минут.

В первой половине поединка Арина Соболенко заставила понервничать своих болельщиков. Белоруска проиграла первый сет, а затем со счетом 0:3 уступала и во второй партии. Однако после разговора с тренером Дмитрием Турсуновым переломила ход игры, выиграв 12 из 13 следующих геймов.

На счету Соболенко 1 эйс, 5 двойных ошибок и 7 из 11 брейк-пойнтов. Соперница белоруски исполнила 3 эйса, допустила 4 двойные ошибки и сделала 4 брейка.

В маче 2-го круга Арина Соболенко сыграет с россиянкой Екатериной Александровой (№ 73 WTA), которая стартовала с победы над Далилой Якупович из Словении (№ 80 WTA) — 6:3, 6:4.