/

В первом матче четвертьфинала Кубка Федерации по теннису белоруска Александра Саснович обыграла немку Татьяну Марию — 7:6 (7:3), 6:3.

Александра имела двойной брейк-пойнт уже в первом гейме, но не смогла его реализовать. Более того, ни одна из теннисисток так и не сделала брейка в стартовом сете.

Судьба матча решалась на тай-брейке. После первых шести розыгрышей счет был равный, но затем Александра сломила сопротивление немки, набрав четыре очка подряд и выиграв первый сет — 6:7 (3:6).

В начале второго сета белоруска быстро сделала брейк и уверенно довела сет до победы — 3:6.

В этой встрече у Саснович было 29 активно выигранных мячей, 29 невынужденных и одна двойная ошибка. Процент первой подачи равен 67.

Во втором матче Арина Соболенко сразится с Андреей Петкович.